Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие дни в октябре 2016 благоприятны для засолки капусты на зиму?

Елена Лук [98.7K] 2 месяца назад
1

Лучше всего солить капусту на новолуние. Так говорит мой папа. Но если капуста солится маленькой порцией не на длительное хранение, то можно солить в любой день. Я же на практике на луну не ориентируюсь. Ориентируюсь на время продаж хорошей качественной капусты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никогда не заморачивалась над этим. Когда была возможность. тогда и занималась заготовками на зиму. Только вот в ВОСКРЕСЕНЬЕ и на Большие Церковные праздники я никогда ничего не делала. как в народе говорят в ПРОК. поскольку воскресенье это маленькая пасха, и в нашей семье в этот день не работают, а всякие закрутки, заготовки это работа. А так, есть время и возможность , берите и засаливайте, всё будет отлично. Вкус и будут ли стоять заготовки, не взрываться, не закисать, никак не связано с датой либо днём недели.

2

Все связано с луной, вернее с ее фазами. В само полнолуние категорически не рекомендуется солить или квасить капусту, она будет мягкой и невкусной. За 3-4 дня до полнолуния солить квасить капусту не стоит также, возобновить засолку и квашение можно через 4-5 дней после полнолуния. В этом году в октябре полнолуние приходится на 16 октября.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID