Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как продолжить фразу: "Жизнь без мамы-это..."?

арима [1.8K] 2 месяца назад
тэги: жизнь, мама
категория: семья и дом
1

МАМА это первое сформировавшиеся слово, у ребенка. Это слово у большинства людей, всегда вызывает ассоциацию с заботой, и ее нежными руками, их никто не может заменить. Когда я была маленькая девочка, училась в младшей школе, летом гостила у бабушки в небольшом городке. Из которого я, с мамой переехала ранее. За домом у бабули, располагался интернат. Мы часто с мальчишками гуляли около него, на детской площадке. Бабушка мне не разрешала общаться с этими детьми, боялась плохого влияния. Однажды на этой площадке, качаясь на качелях, увидела знакомое лицо девочки. Она была со мной в садике, и мы с ней там дружили. Помню из сада ее всегда забирала старшая сестра. Я очень удивилась увидев, её там. Юля (так зовут эту девочку) рассказала мне историю, которая повергла меня в шок. Находилась она там меньше года, после того как папа убил маму, практически на глазах.В последствии сестра от нее отказалась т.к. у самой была собственная семья. Мне хотелось захотелось хоть как то помочь, я приглашала ее домой кормила, и отдавала кое - какую одежду. Мы были достаточно дружны, тем летом. С того времени прошло более 10 лет. Недавно пересматривая старые фотографии, я вспомнила о ней. Вспомнила ту встречу летом. И мне стало интересно как она? Только сейчас, когда повзрослев, задумалась. Какой ужас тогда пережила та девочка. Парадокс в этой ситуации, в том что Юля потеряла мать, не имея ее никогда. Несчастный ребенок, у которого украли детство. Она так и не познала, материнской любви и тепла. Вопрос что теперь она может дать собственным детям? И дай Бог, что бы это была все тепло которого она была лишена.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я этого не знаю, но как о таких вещах подумаю- слезы наворачиваются от мысли что можно потерять родителей. Относится не только к маме, но и к папе тоже. Скорее всего смысл этого вопроса понятен только тем, кто имел маму и потерял её...

0

"Жизнь без мамы- это детское горе." Кто хоть раз заходил в Детский Дом или Дом ребенка поймут о чем я. Как сильно эти дети хотят чтобы их забрали, каждый из них мечтает о том, чтобы у него была мама- своя, та которая любит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID