Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем Путину военная база в Сирии?

вопрос закрыт
Peroxide [461] 2 месяца назад
тэги: путин
категория: другое
Оник А [131K]
Абсолютно уверен, что лично нашему президенту подобного рода военные объекты совершенно не нужны, причём не только в Сирии, но и в любом другом государстве.
Скорее это касается интересов нашей огромной страны в целом. А называются данные действия - внешняя политика, без которой, как известно, на сегодняшний день не может существовать ни одно независимое государство.
Военная база в Сирии - это адекватный ответ РФ на очередную агрессию со стороны Запада.
 2 месяца назад
комментировать
6

Почему Путину? Разве кто-то говорил, что он там собирается что-то делать, например отдыхать?

Военная база необходима России для обеспечения лучшего контроля за территориями, находящимися недалеко от её южных границ. Тем более, что это регион всегда был, есть и ещё долго будет неспокойным.

Тут и Турция, которая как продажная девочка то с вашими, то с нашими. Тут и интересы Запада, который и нефть хочет, и русским нагадить желает.

Так что, в итоге, такая база очень выгодна, даже не смотря на некоторые дополнительные затраты, которые, кстати, могут быть покрыты за счёт сокращения затрат на территории страны. Не забывайте, что здесь у нас и большие затраты на работу ФСБ по противодействию терроризму, идущему из этого региона. Здесь и дополнительные военные базы на случай начала движения боевиков через границы России. А так мы у них в тылу и можем быстро и эффективно дать хороший подзатыльник!

Бакса [10.3K]
Американцы, смотали удочки, после того, как Узбекистан потребовал аналогичную военную базу на территории США. А если Сирия потребует аналогичную на территории России ?  2 месяца назад
Юрий Леонидович Попов [13.2K]
Я думаю, что не потребует по таким причинам как 1)отсутствие потребностей и 2)отсутствие должного количества денег. А даже если и попросит, то мы сможем им предоставить подходящую территорию. Что они нам сделают?
И не забывайте, что это не мы просили базу нам дать, а они пригласили нас для защиты себя и мы это используем! Я думаю особых проблем не будет!
 2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужна ли России военная база в Сирии? Зачем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID