Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кем сейчас вы стали, бывшие члены КПСС, как изменилась ваша жизнь?

Nonsense [50K] 3 месяца назад

Веруете или верите?

Чем занимаетесь? А если платите взносы, то кому? Что ваше сознание занимает?

Чем будет знаменателен "завтрашний день", по вашему?

3

У нас, как у представителей любой правящей в прошлом партии всё нормально. Старики умерли. Некоторые покончили с собой. Они выполнили свой долг в труднейшие годы индустриализации, коллективизации, военного лихолетья. В годы войны в РККА служило 60% всех коммунистов. К началу войны в ВКП(б) было 3 млн 800 тыс. В войну вступило ещё 5 млн 300 тыс. человек. Из 9,1 млн к концу войны осталось менее 6 млн. Погибло лучшие. Свыше 3 млн коммунистов – каждый второй военный партиец.

Средний возраст постарел и ушел на пенсию. Нам нечего стыдится, мы честно жили, служили, работали, никого не предавали и не продавали. Мы знали, что надо многое менять и в стране и в партии. Подавали предложения на конференциях и собраниях. Жаль, что не всё было принято к исполнению партийным руководством. У нас были идеи равенства, братства, счастья, справедливости, у нас была могучая и сильная Родина. И мы в это верим и сейчас, заканчивая свою жизнь. Взносы мы уже давно не платим, но партбилеты не сжигаем.

Молодые представители из партноменклатуры успешно вросли в бизнес, приняли участие в незаконной приватизации общенародной собственности, перебрались в новую правящую партию. Сама Коммунистическая партия превратилась в парламентскую. Нет уже большевиков готовых на смерть и подвиг ради высоких целей. Может быть это и правильно. Главное, что бы вы, молодые, успешно прошли испытания, которые обязательно выпадут на вашу долю, и были счастливы, продолжая жизнь в детях и внуках, в родной для всех нас стране.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nonsense [50K]
Неужели я моложе Вас? Такой слог. Сколько же вам годков, товарищ, где обитаете? Я в аху.! Какой слог?! Песня прямо. Ухтыж! Стилизуете правдоподобно.  3 месяца назад
Евгений 49 [20.8K]
Неверие - отличительная черта современной молодёжи. Мы старики не удивляемся.  3 месяца назад
Nonsense [50K]
Вот практически также я и готовил свои выступления перед молодёжью, тогда, давно, в 80-х. Вы напомнили мне меня, спасибо!  3 месяца назад
Бакса [10.5K]
Как я понял Nonsense ответил не только для Вас Евгений, а больше для тех кто заглянет в этот вопрос. Мой партбилет так же лежит среди других документов. Поэтому полностью разделяю все, что здесь сказано Вами обоими.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID