Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кем сейчас вы стали, бывшие члены КПСС, как изменилась ваша жизнь?

Nonsense [48.7K] более месяца назад

Веруете или верите?

Чем занимаетесь? А если платите взносы, то кому? Что ваше сознание занимает?

Чем будет знаменателен "завтрашний день", по вашему?

3

У нас, как у представителей любой правящей в прошлом партии всё нормально. Старики умерли. Некоторые покончили с собой. Они выполнили свой долг в труднейшие годы индустриализации, коллективизации, военного лихолетья. В годы войны в РККА служило 60% всех коммунистов. К началу войны в ВКП(б) было 3 млн 800 тыс. В войну вступило ещё 5 млн 300 тыс. человек. Из 9,1 млн к концу войны осталось менее 6 млн. Погибло лучшие. Свыше 3 млн коммунистов – каждый второй военный партиец.

Средний возраст постарел и ушел на пенсию. Нам нечего стыдится, мы честно жили, служили, работали, никого не предавали и не продавали. Мы знали, что надо многое менять и в стране и в партии. Подавали предложения на конференциях и собраниях. Жаль, что не всё было принято к исполнению партийным руководством. У нас были идеи равенства, братства, счастья, справедливости, у нас была могучая и сильная Родина. И мы в это верим и сейчас, заканчивая свою жизнь. Взносы мы уже давно не платим, но партбилеты не сжигаем.

Молодые представители из партноменклатуры успешно вросли в бизнес, приняли участие в незаконной приватизации общенародной собственности, перебрались в новую правящую партию. Сама Коммунистическая партия превратилась в парламентскую. Нет уже большевиков готовых на смерть и подвиг ради высоких целей. Может быть это и правильно. Главное, что бы вы, молодые, успешно прошли испытания, которые обязательно выпадут на вашу долю, и были счастливы, продолжая жизнь в детях и внуках, в родной для всех нас стране.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nonsense [48.7K]
Неужели я моложе Вас? Такой слог. Сколько же вам годков, товарищ, где обитаете? Я в аху.! Какой слог?! Песня прямо. Ухтыж! Стилизуете правдоподобно.  более месяца назад
Евгений 49 [16.1K]
Неверие - отличительная черта современной молодёжи. Мы старики не удивляемся.  более месяца назад
Nonsense [48.7K]
Вот практически также я и готовил свои выступления перед молодёжью, тогда, давно, в 80-х. Вы напомнили мне меня, спасибо!  более месяца назад
Бакса [10.3K]
Как я понял Nonsense ответил не только для Вас Евгений, а больше для тех кто заглянет в этот вопрос. Мой партбилет так же лежит среди других документов. Поэтому полностью разделяю все, что здесь сказано Вами обоими.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID