Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Семейный крест — что это такое?

Д м и т р и й [1K] более месяца назад

РПЦ МП

2

Крест - это долг перед близкими людьми, выполнение заповеди о любви несмотря ни на какие обстоятельства. Крест христианина по образу Креста Иисуса Христа, когда Он молился Отцу - да будет воля Твоя, также живут христиане, ищут воли Божией, а не своей.

Говорят, что отказаться от долга, ответственности - это сойти с креста. Если это сделать, жить не своей, а чужой жизнью, в конечном итоге станет намного тяжелее, так как каждому человеку по силам только свой крест, данный Богом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Семейная жизнь, это не только радость и утешение, но и бесконечные скорби, выражающиеся в ограничениях ради Бога и наших ближних. А самое тяжёлое для человека - самоотречение, ведь мы привыкли "жить по своему усмотрению"(грех своеволия). Народная мудрость так гласит, "Не так живи, как хочется". Вот и приходится всем нам в семейных узах жить совсем не так уж, как нам хочется.

Самое главное здесь, это ни кого не обвинять в наших сложных жизненных обстоятельствах, а это то и есть нести свой семейный крест.

0

Крест - это ноша которую несет человек. В данном случае семейная. Ну это присуще матерям в большинстве случаев. Когда мать говорит это моё чадо, так что я должна ему помогать, и вытаскивать из очередной ямы куда попал ее ребенок. Ребенок кстати тут может быть не уместно потому что ему может быть и 30 и 40 лет.

0

Крест - это ноша которую несет человек. В данном случае семейная. Ну это присуще матерям в большинстве случаев. Когда мать говорит это моё чадо, так что я должна ему помогать, и вытаскивать из очередной ямы куда попал ее ребенок. Ребенок кстати тут может быть не уместно потому что ему может быть и 30 и 40 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID