Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно сделать , чтобы симку Мегафона не блокирована в роуминге?

Galina7v7 [59.9K] более месяца назад

Что нужно сделать,чтобы симку Мегафон не блокировали через 1,5 месяца,когда телефон в роуминге?

2

Начну с того, когда блокируется сим-карта. Если 45 дней не пользоваться ни одной платной услугой, то есть не совершать вызовов, не отправлять смс, не использовать мобильный интернет и т.д., то сим-карта будет автоматически заблокирована. Ее можно будет восстановить в салоне МегаФон, если номер не успеет поступить в продажу. Естественно с паспортом и по своему региону.

Теперь решение проблемы. У МегаФона есть такая опция. Можно заблокировать сим-карту на время. Срок до 180 дней. Подключается бесплатно, но есть абонентская плата, которая составляет 1 рубль в стуки. Если нужно уехать и не пользоваться симкой более 45 дней, то это вполне приемлемый вариант. Но есть одна оговорка. Я могу отвечать только за линейку тарифов "Все включено". В частности, "Все включено М". Не могу гарантировать, что на других тарифах также. Но, я думаю, работает это одинаково на всех тарифах. Подробно можно узнать у оператора по номеру 0500.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID