Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Дети понимают, когда их братьев и сестер любят немного больше?

zhannawk [13.9K] более месяца назад
2

Дети ревниво присматриваются, не любят ли их меньше, чем братьев и сестричек, и всё примечают. Для установления нормальных взаимоотношений в семье между детьми, а также между детьми и родителями, родители должны вести себя ровно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Дети понимают, когда братьев и сестер балуют больше или уделяют больше внимания. Но любить - не значит баловать.

А вот когда ребенок чувствует свою значимость в семье, с ним разговаривают, обсуждают какие-то дела, то он уверен в том, что его любят. Другой вопрос - ревность - она может возникать. И тогда начинается сравнение - его мама поцеловала, а меня нет, значит, его любит больше.

Я, например, люблю детей одинаково. Вот оба они со своими достоинствами и недостатками мне милы поровну. Но у старшего иногда пролетает - ты его больше любишь... Дети смотрят через свою призму понятий - любит-не любит. Дала мне конфетку - любит, ему не дала - не любит. А я может, о здоровье зубов забочусь и потому и не дала, что люблю больше... Истинных чувств родителей дети не всегда могут понять. Учится любить нужно самим и детей этому учить.

1

Да понимают. Родных братьев и сестёр у меня не было я видела как все млеют перед моей двоюродной сестрой, которая младше меня на 4 года и которой ВСЁ позволяли и считали маленькой.

Это очень больно осознавать когда явно видишь, что ты для всех ноль! ((

В итоге сестрица выросла избалованной фифой от подлостей которой сейчас все в шоке.

А я всем говорю: "Как воспитывали то и получили!.."

Всего доброго!

1

Дети любят когда их балуют и любое ограничение сразу замечается ребенком. Все должно быть поровну, а если у одно ребенка есть, ау другого нет такой вещи, то это обидно. Когда одному разрешают что-то, а другому это же запрещают, то обида даже может перерасти во вражду между детьми.

0

Конечно понимают и многие ревнуют... Всё они понимают, даже маленькие

0

Ребенок все чувствует и понимает а главное видит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID