Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких жизненных случаях можно оправдать человеческую жестокость?

Vlad38 [4.5K] 2 месяца назад
2

Например, идёт война... Чтобы выйти из войны победителем необходимо быть безжалостным и жестокими по отношению к своему врагу. Если иначе, то значит быть побеждённым.

В указанном примере жестокость не только оправдана, но абсолютно необходима - для того, чтобы выжить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Человеческую жестокость можно по моему мнению оправдать в случаях защиты своих близких или себя от угрозы которая может повлечь смерть или какой-то другой вред принести,например насильник напал на твою супругу или ребёнка,лично я буду бить пока руки неустанут,и то эта жестокость будет сопровождаться состоянием аффекта, так как в этот момент я не буду думать что я делаю в моей голове будет одна мысль защитить любым способом дорогого мне человека,а остальное не важно,главное чтоб им не угрожала опасность.

1

Только по отношению к врагам или убийцам можно хоть как то оправдать жестокость, во всех остальных случаях, в человеческих отношениях её просто не должно быть в принципе. Я бы вообще приравняла человеческую жестокость к опасной болезни с изоляцией человека от общества. Это самое худшее, что может быть в человеке. ИМХО

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID