Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дефицит людей какой специальности вы чувствуете?

Vlad38 [4.5K] 2 месяца назад

В моей бюджетной организации, которой я руковожу уже несколько месяцев не работает бухгалтерия - приходится самому проводить проплаты и сдавать отчеты. Сложно работать без специалиста - в округе просто нет желающих бухгалтеров работать с бюджетом. А вы чувствуете востребованность специалистов тех или иных специальностей?

2

Существует дефицит грамотных, умных и работоспособных людей. Приходят троечники-недоучки или нежелающие усердно работать. Уходит поколение, выученное и воспитанное в советское время, привыкшее работать добросовестно и не требующее запредельной платы. Приходит поколение, считающее, что весь мир им сильно задолжал, а они миру ничего не должны. Есть, конечно, исключния в обоих случаях. Но только исключения.

система выбрала этот ответ лучшим
Vlad38 [4.5K]
А это ведь суровая правда...  2 месяца назад
комментировать
2

В нашем городе катастрофически не хватает врачей. Например, отоларинголога нет уже год, приезжает из другого района один раз в неделю. Стоматология на нуле,ездим в областной центр за 200 км.

1

Когда я прихожу в ближайшее почтовое отделение и после стояния в часовой очереди я вижу нехватку этих самых специалистов- операторов (не знаю как правильно называется оператор почтовой службы что ли), вот этих девушек (которые вместо 4-х работают вдвоем, в лучшем случае), которые обслуживают и бабусек с дедуськами платящих коммуналку и получающих пенсии на почте и нас горемычных любителей дистанционных покупок.

1

Когда училась в школе, потом в техникуме, все время замечала, что катастрофически прямо не хватает учителей, а умных учителей вообще, если только в красной книге найти, может туда занесены.

И врачи конечно же, врачей много, но именно умных мало.

0

У нас с бухгалтерами точно всё в порядке. На них учат в любом учебном заведении. А В Томске их очень много. А вот с врачами (в бесплатных клиниках) у нас беда. Даже к терапевту записаться только на следующую неделю можно, а к узким специалистам так и вовсе без знакомства тяжело попасть. Поэтому, учитывая, что в нашем небольшом городе 2 поликлиники для взрослых и две для детей приходиться лечиться в платных клиниках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID