Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек боится самого себя? И как с этим жить?

Nenn [16.7K] более месяца назад
2

Наверное я бы сказала, что боится не себя, а скорее своих поступков, которые хочешь совершить или уже совершил. Но в этом и заключается наша жизнь, мы то падаем, то поднимаемся. Нужно как-то посмотреть на ситуацию со стороны, что ли, переосмыслить все, а может не все так и плохо. Жить надо дальше, все что ты совершил останется на твоей совести, а она будет периодически напоминать о совершенных делах. Наверное как-то искренне раскаяться,знаете может это прозвучит и банально, я бы в церковь сходила и поговорила с батюшкой. Возможно он смог бы внести умиротворение в мою жизнь. Если нет, то искупление какими-то добрыми делами

2

Странный вопрос.Как можно бояться себя? Может быть бесконтрольные эмоции или поступки.Вам нужно настроиться на позитивный лад,навести порядок в своих мыслях(видимо их-то вы и боитесь).Это работа над собой.Попробуйте разобраться в себе: Что вам в себе не нравиться? Почему вы боитесь и переживаете?Найдите это в себе,прочувствуйте.Вскоре вы поймёте в чём причина.И сможете избавиться от этого.Удачи.

1

Боится сам себе потому что нет уверенности в себе.Отсюда все беду и последствия .Человек , который не уверен в себе во всем сомневается, боится сделать не правильных ход, совершить ошибку.Как с этим жить ? С этим надо бороться.Боязнь себя лечится в первую очередь желанием побороть себя.Так сказать жизненным закаливанием.Попробуйте создать цель и шаг за шагом к ней стремится.Сделайте хотя бы 50 шагов из 100 уже будет хорошо.А жить с боязнью не стоит да и не надо!

1

У человека с детства закладываются программы,отношение к людям,к родителям ,к жене и мужу,как он поведёт себя в той или иной ситуации.это в первую очередь закладывают родители,в дедском саду,школа и т.д.вполне возможно,что это программа заложенная родителями или ситуация в которой это всё проявилось и человек начал боятся себя.я с таким не сталкивался,но интересно.поможет либо психотерапевт с наклонностями гипноза.

1

Мне кажется, что человек должен боятся самого себя не только указывая на свои поступки, но и допущенные им бездействия, приравненные к ним. Очень интересный вопрос и здесь главное понять что в тебе такое отвратительное, что вызывает боязнь. Не факт того, что ты сможешь что-то сделать, а само твое предназначение.

1

Боязнь (фобия) самого себя - отклонение психики. Жить с таким недугом, наверное, очень сложно. Ведь от самого себя невозможно никуда уйти или спрятаться. Остаётся только надеяться на профессионализм врачей и уповать на Бога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID