Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему в конкурсе "Народная банкнота" победил Севастополь?

габбас [61.9K] 2 месяца назад

По-моему Сочи был более достойным.

5

На мой взгляд, это предугадывалось с самого начала. Сейчас в России продолжается истерия насчет "Крымнаш", поэтому изначально Севастополь уже был в числе первых городов, которые будет изображен на новых российских банкнотах. Мне кажется, если бы это даже был не Севастополь, а какая-нибудь Керчь, то она бы стала победителем. Остальные города в этом споре были просто-напросто обречены, хотя кругом заявляли, что жители России сами определят, какой город будет изображен на купюре. Они, наверное, сами искренне верят в то, что мелют, но лично я совершенно не верю в подобные "народные голосования", потому что лично мне совершенно наплевать, что будет изображено на новой денежке. Думаю, таких как я - процентов 90 населения. И естественно, я вообще не участвовал во всем этом маскараде, как и многие миллионы россиян.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По-моему, все претенденты были весьма достойные. Тот же Байкал- красивейшее озеро с самым большим в Мире запасом пресной воды или Сочи, где за многие годы СССР и РФ отдохнули миллионы людей+ Олимпиада на высшем уровне и так далее. Что касается Севастополя- тут всё справедливо. В Херсонесе Князь Владимир принял Крещение Руси, Севастополь- это город Славы Моряков Российского Флота, важнейший стратегический порт РФ на Чёрном Море. А ведь не стань Севастополь ВОВРЕМЯ Российским- там бы уже стояли НАТОвские корабли, со всеми вытекающими. Севастополь не зря победил в столь сложной борьбе, за этот город отдали свои жизни множество россиян, одно это обстоятельство уже говорит о многом. Я был как в Сочи так и в Севастополе, так вот Сочи- это всё-таки Город Отдыха, а Севастополь- Город Славы.

3

В этом году я была в Севастополе и поняла почему Севастополь так много значит для русских патриотов, не знаю, есть ли где-либо города в России, где в разные исторические периоды русские люди жертвовали своей жизнью и защищали родную землю так, как в Севастополе. Этот город - живая история России. Нужен целый день, чтобы посетить все места воинской славы. Жизнь и подвиги многих выдающихся русских людей связаны с этим городом. Вообще я равнодушна к военной теме, но в этот раз прониклась. Удивительный город, навсегда останется в сердце.

2

В результате подсчета голосов, определились два города, которые будут запечатлены на новых денежных купюрах.

Это - Владивосток и Севастополь, что само по себе уже имеет символическое значение: от одного конца страны до другого.

Оба города расположены на берегу морей, имеют славное героическое историческое прошлое, памятники архитектуры (Владивосток - в период его освоения) и археологии (Севастополь).

Красоваться города будут на купюрах достоинством 200 и 2000 рублей.

2

Скорее всего это ещё одна возможность показать границы России.

Тем более Севастополь очень красивый город с богатым прошлым.

Следующая причина это присоединение Крыма к России. Таким образом купюры с изображением Симферополя подчёркивает этот факт.

1

Я следила за голосованием и вначале лидировал Волгоград (монумент Родина Мать).

Действительно, акция РФ «КрымНаш» начинает уже надоедать! По поводу значимости Севастополя по-сравнению с тем же Волгоградом, могу поспорить. Севастополь может и важный порт Черного моря, но именно, в Сталинграде полегло несколько миллионов человек во время Отечественной войны для того, чтобы Севастополь, да и вся страна, имели право на существование. Сталинградская битва была кровавой бойней. За такой героизм и жертвы людей, я думаю, в конкурсе «Народная банкнота» стоило бы победить, как раз Волгограду.

1

На мой взгляд победил Севастополь лишь по тому, что недавно Крым присоединили к России. И через СМИ, массовый конкурс и прочее решили продемонстрировать, новую купюру, а заодно и выбор общественности. Только вот накрутка голосов всем давно известна. И я в большей степени поверю, если бы выиграл Волгоград, как это и было раньше. Волгоград лидировал долгое время, а тут вырвался вперед другой город. Жаль, я свой голос отдавал за Волгоград, как за город где есть Родина Мать. И как мне кажется больше политический аспект сделал свое дело, неже ли общественный.

1

Полагаю, выбор изображения Севастополя на банкноте вполне предсказуем и объясним: новая купюра - новый российский регион. Таким образом (в том числе) закрепляется память о знаменательном историческом событии, коим явилось присоединение Крыма к России. Город Сочи, безусловно, тоже достоин такого увековечивания, но тут решающую роль сыграла именно политическая ситуация, как мне кажется.

1

Потому что Севастополь самый прекрасный город в мире. Кроме того Россия решила через народный конкурс прорекламировать Крым как часть РФ, что очень хорошо. Да и вообще Крым красивое место на равне с Сочи. А еще потому чтобы быстрее шла стройка моста через Керченский пролив, ведь Крым это райский уголок.

1

Севастополь победил, потому что он - для народа. А вот в Сочи с его ценами не каждый может поехать. Но и не это главное. Севастополь - город, где крестился Князь Владимир, и откуда началось христианство на Руси. И конечно же это город-герой. И ещё надо помнить, что Крым - наш.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID