Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем постоянно меняют дизайн на сайтах, если всё только хуже (см )?

Йоко [63.4K] 2 месяца назад

Сменили дизайн на Имхонете несколько лет назад -стало настолько всё плохо, что большинство старожилов ушло с сайта. Не так давно пытались такое же проделать с Кинопоиском -но там пользователи воспротивились и всё "вернули взад". И вот совсем недавно сменили дизайн "В Контакте" и "Почты Яндекс" - и тем, и другим стало пользоваться неудобней - не непривычней - а именно неудобней ( например, в ВК, невозможно стало скопировать весь пост -со всеми фото - на другой сайт - приходится копировать по одной ).

Для чего постоянно обновляют дизайн и функционал популярных интернет-ресурсов ? Кому это выгодно ( если пользователям становится только хуже ) ?

Бакса [10.3K]
Что же там изменили в "Почте Яндекс" ? Вроде все как было так и есть, у меня там пара ящиков еще с периода, когда они были "Почта Народ".  2 месяца назад
Йоко [63.4K]
В частности, Фотки там ушли в подкаст "Ещё" - а были расположены прямо в одну строку над письмами - я часто пользуюсь "Фотками.Яндекс" и мне теперь неудобней стало. Шрифт тоже не могу вернуть к прежнему варианту - он, как бы, растянулся - я читала, что изменения эти - на Имхонете, ВК - заточены под планшеты..  2 месяца назад
комментировать
1

Зачем на своем сайте менял бы дизайн и функционал.

И вот это Ваше

напомнило о некоторых моих изменениях. И с чем мне приходилось бороться.

Плагиат в интернете очень распространенное явление, администрация сайта с этим постоянно вынуждено бороться. Ради этого, стоит разрабатывать и внедрять новшества.

Причины, ухудшающих удобство, оптимизирование : места под рекламу, топовости и раскрутки сайта, объема занимаемого места на сервере, скорости загрузки страниц сайта, новые правила.

Другие причины, не исключают оптимизацию удобства работы, но Ваш вопрос этого не касается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID