Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое блюдо собирает американскую семью за большим столом .Какое?

lolova [7.8K] более месяца назад

Делает ее сытой счастливой ? Можете написать рецепт?

тэги: еда
категория: еда и кулинария
1

Блюдо это , конечно , печеная фаршированая индейка. Ее едят на День Благодарения в Америке, который празднуют в последний четверг ноября. Есть парочка легенд связанная с этой традицией. Одна из них рассказывает, что первые переселенцы, приплывшие на корабле "Мей Флауэр" в Плимут, наполовину перемерли от голода. Те же, кто выжил, благодаря помощи местных индейцев, осенью собрали первый урожай и воздали благодарственную молитву Спасителю и разделили с индейцами праздничную трапезу.

Вторая легенда рассказывает, что первые переселенцы, которые продвигались внутрь страны , погибали от голода и холода. И однажды, приехав в какую то долину и по дороге мечтая о курице в суп, увидели диких индюков. Для них это были куры просто сказочных размеров. Эти птицы спасли переселенцев от голодной смерти. Пионеры тут же воздали богу благодарственную молитву и попраздновали это дело трапезой из индюшек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рецепта я вам к сожелению не подскажу,но блюдо такое есть,и насколько мне известно что это не просто блюдо,а целая традиция и без этого блюда не обходится этот праздник, это рождественская индейка,которая подаётся на рождество в каждой семье Америки и собирает за одним столом всю семью,я конечно в Америке не был,но в каждом американском фильме где есть рождество обязательно рождественская индейка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID