Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое платье было у Наташи Ростовой?

Svetlana87 [52] более месяца назад

Какое платье было у Наташи Ростовой в романе «Война и мир» на её первом балу?

категория: образование
3

Зачем придумывать и гадать, во что была одета Наташа Ростова на своём первом балу 31 декабря 1809-го года, если у Л.Н. Толстого очень ясно об сказано?

Цитирую (глава 14-я из 3-й части 2-го тома):

Кстати, в замечательном советском фильме (1965-1967) именно так одели Людмилу Савельеву, исполнительницу роли Наташи.

Кадр из фильма, Наташа (актриса Л. Савельева) слева.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В романе "Война и мир" Наташа Ростова прибыла на свой первый бал в белом платье с розой в черных волосах. На балу присутствовали дамы в голубых, белых и розовых платьях с дорогими украшениями на руках и шеях. Событие стало значимым в жизни девушки и предопределило дальнейшее развитие сюжетной линии в произведении Л.Н.Толстого.

0

Дамы на балу были одеты в белые,голубые и розовые платья,с бриллиантами на открытых на открытых руках и шеях.

А вот сама Наташа была одета ,в белое длинное платье,трапециевидного покроя с завышенной линией талии и облегающим грудь лицо и.Большой полукруглый вырез,короткие пышные рукава и широкая оборка по низу подола.

0

У Наташи Ростовой на балу было белое платье с розовыми лентами. У многих на этот счет другое мнение и не зря, но поскольку как я понял вопрос игровой и необходим именно правильный ответ для какой-то викторины то я ответил правильно.

0

платье в стиле АМПИР, с завышенной линией талии , без фижм и кринолинов. особо продвинутые особы надевали под такое платье влажные сорочки или нижние юбки, которые облегали ноги и позволяли выделить контур ног под таким платьем.

0

У Наташи Ростовой было Белое платье с розовыми лентами:

Irina L [46.8K]
Ответ неверный. У Л. Толстого иначе.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID