Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ребенок ест только суп.Почему перестал есть все остальное?

Сарулина [1.4K] 2 месяца назад

Ребенок в три года стал есть только суп,второе ни хочет,ни дома,ни в садике,всякие там запяканки,фрукты,овощи тоже не ест.Что делать?

тэги: ребенок
категория: семья и дом
2

Значит нет у ребёнка потребности в чём-то другом. Кушает и то хорошо, гораздо хуже, если совсем от еды отказывается. Не переживайте с возрастом всё начнёт кушать. Мой младшенький хлеб очень любит, чёрный бородинский). Я не отказываю, пусть ест. А если от фруктов отказывается, то морс да пюре даю.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А в чем проблема? Малыш поменял свои гастрономические пристрастия, только и всего. Не думайте, что он чем-то обделен или лишен чего-то нужного. Наоборот, узнавайте новые рецепты супов (в том числе и супов-пюре), готовьте своему малышу. Придете в так называемую норму со временем (ну хочется ему покушать только любимое на данный период жизни), уступайте, но хитрите, все наладится, ребенок потихоньку начнет кушать все.

Рецепт сладкого супа: сварить сухофрукты (примерно: сушеные яблоки, урюк, чернослив с добавлением сахара), заправить разбавленным крахмалом. Подавать со сметаной или просто так. Очень вкусно. Точные рецепты можно найти в интернете или спросите у меня)) Удачи.

1

Ничего страшного, супчик это даже хорошо и полезно для ребенка, возможно ему надоело есть второе и привычные для себя фрукты, детям быстро надоедает есть одно и тоже и со временем Ваш ребенок сново будет есть, что ел до этого.

У моего сына также, надоели яблоки -бананы, все неделю не будет их есть, также и с кашами, хотя стараюсь разнообразить рацион, все равно он делает для себя передышки временные.

0

Я как то задавал сдесь вопрос обязательно ли ребенку есть первое,рад был бы если моя внучка ела бы только первое ну в супы можно понемногу добавлять что то и второго,хотя, сейчас сосиски колбаса мясо яйца все стало опасно для детей так что уж лучше первое,все прмыто прокипячоно,а потом ребенок еще смотрит и визуально оценивает качество супа или щей,это как картинку или рисунок красивый или нет проявляйте фантазию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID