Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Откуда берутся бесстрашные люди?

voldemar15 [538] более месяца назад
3

Очевидно, оттуда же, откуда и все остальные, просто таким повезло от рождения - их генетические вариации оказываются в данном плане действительно удачными. Такие люди с легкостью идут на риск, в т.ч. и для жизни, а всякое проявление трусости и малодушия им кажется постыдным, диким и просто противоестественным. Очевидно, виду Homo sapiens нужен определенный процент вот таких "рыцарей без страха и упрека", которые призваны находиться на самых опасных участках развития цивилизации (причем не только в военном аспекте), на "острие" ее "движения по вектору истории", и эволюция путем "генетической комбинаторики" нащупывает "смелые бесстрашные генотипы". (Следует отметить, что среди смелых людей, к сожалению, не все оказываются благородными - "без страха, но не без упрека").

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Все люди боятся, а бесстрашия нет, это мне говорили герои. Кто нечего не боится, тот просто боится всего. А бестрашие даётся от страха, я вас в этом уверяю, когда наши ребята шли в отаку то только страх за свою семью заставлял их действовать. И я вас уверяю только чувство страха двигатель прогресса, если кто то говорит что он бестрашен, не верте. Две войны тому докозательство.

traveller [8.2K]
Не стоит говорить за всех людей на этом свете, отвечайте от своего имени. Вполне допускаю, что есть такие товарищи, которые ничего не боятся кроме Небесной канцелярии. Только они себя вряд-ли будут рекламировать на весь интернет.  более месяца назад
Ustas [23.3K]
А я отличие от вас не говорю о том кто на том свете, они для меня до сих пор друзья. И не вам говорить зап небесную канцелярию. Мои друзья так и остались друзьями, даже если их нет. А на весь интернет никто себя не рекламирует, я слабых не обижаю, таких как вы  более месяца назад
traveller [8.2K]
Такое ощущение, что вы простые слова не понимаете, или совсем невнимательно читаете текст. Может быть и вследствие этого и пишете текст с грубыми ошибками? Где это я писал про мёртвых? Я писал о живых, это раз. И на каком основании вы решили, что сильнее меня? Это два. Как-то не скромно с вашей стороны себя сильнее другого, тем более неизвестного человека так представлять. Это три. И напоследок, строго по существу вопроса, Учитель сказал что страх появляется от отсутствия помощи разума. Естественно, может быть и так, чего человек не знает, того и боится, иногда до смертельного ужаса.  более месяца назад
комментировать
1

Бесстрашными бывают только сумасшедшие, их мозг не способен оценить окружающий мир и определить степень опасности. Это качество пришло от животных, потому что только страх позволяет им выжить во враждебной среде. Человек тоже испытывает страх перед смертью, но он обладает сознанием, которое позволяет ему подавить страх, вести себя целесообразно в надежде на выживание даже в опасной ситуации. Подавляя страх человек сохраняет надежду, что его действия сохранят ему жизнь. Поэтому человек может лечь на амбразуру, совершить таран, вынести человека из огня. А остальные называют таких бесстрашными, но это слово показывает уважение к героям, моральную оценку поступка.

1

Человек может стать бесстрашным, если у него есть какой-то психологический щит, например, он верит в Бога, считает, что Он всегда с ним, не даст его в обиду, что душу убить нельзя и все такое. Конечно, таких людей очень и очень мало и нет таких, кто бы совсем ничего не боялся, но в сравнении с некоторыми, кого-то можно назвать бесстрашным.

1

Отсутствие страха есть психическая аномалия на самом деле и это редкость. Люди которые кажутся нам бесстрашными либо хорошо умеют управлять своим страхом и он не довлеет над ними, и позволяет действовать осознанно, либо человек поставлен в условия, когда у него нет иного выбора.

1

Всё заложено в нашем Роде и ДНК.бесстрашные люди есть,так же как есть доблесть,честь,достоинство,правда не у всех она проявлена,но есть.если бы не было бесстрашных людей не было бы героев,не было бы спасённых людей.

0

От ситуации.Иногда сам не знаешь на что способен,пока жареный петух не клюнет.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID