Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое "джавелины", которые украинцы просят у США? Зачем они Украине?

Lorem Ipsum [60.4K] более месяца назад
категория: другое
4

Это FGM-148 Джавелин,переносная противотанковая ракетная пушка,которая хорошо зарекомендовала себя в Ираке,во время операции свобода ираку,джавелин-новейшее умное оружие для пехоты,его вес с боевой ракетой всего около 20 килограмм,установлен новейший прицел позволяющий видеть цель и днём и ночью.имеет систему с инфокрасным датчиком,и программное обеспечение,чтобы направить ракету на цель,пока на эту ракету нет средств противодействия и она может уничтожить любой танк,так как обладает двумя взрывчатками так же стреляет не только непосредственно по видимой цели,но и имеет режим стрельбы по навесной траектории в случае если танк чарячется за холмом.Вот такое оружие Украина выпрашивает у американцев.

система выбрала этот ответ лучшим
АртемКо [67.6K]
"она может уничтожить любой танк,так как обладает двумя взрывчатками"

Любая современная активная защита танка уничтожает подобное.
 более месяца назад
tupacam [5K]
Защита танков от ракет,уничтожает один заряд а второй занят прошивает беззащитный танк и там образуется температура 4000 градусов при взрыве,хотя не спор,я конечно не знаю но думаю,что у нас в России уже есть средство против джавелина.  более месяца назад
АртемКо [67.6K]
Полагаю, вы не понимаете принцип действия активной защиты.  более месяца назад
tupacam [5K]
Возможно,я думаю что она действует так что при приблежении ракеты она срабатывает и уничтожает её но как тогда быть со второй боеголовкой ракеты,которая по видимому должна повредить уже беззащитный танк?  более месяца назад
АртемКо [67.6K]
В смысле в джавелинах используются ракеты последовательно летящие друг за другом на расстояниии от 1 до 3 м. ?
))
Если все же в одном корпусе, то активная защита сшибает направление именно корпуса.
 более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

"Джавелины" это переносные ПТУР (ПротивоТанковые Управляемые Ракеты). Оператор поднимает комплекс на плечо, включает режим наведения, головка ракеты захватывает цель, оператор получает сигнал цель захвачена и нажимает "пуск". Ракета вылетает с набором высоты и потом пикирует на танк. Вероятно эти комплексы Украине нужны для борьбы с танками на восточном фронте.

потребител­ь [73K]
Ого ,восточный фронт.А где он находится, какие боевые действия там ведутся,кто с кем воюет ?  более месяца назад
Брат Тук [10.4K]
Спросите у тех кто его открыл и так назвал, у депутатов Украинской Рады. Там вам и расскажут где он находится  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID