Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли все стены на кухне выложить керамической плитой?

GaTomi [114] более месяца назад

Для быстрого наведения чистоты на кухне, мы решили все стены выложить керамической плитой, не будет ли выглядеть тяжело и грубо?

1

Выкладывайте, почему бы и нет. Только учтите, что размер плитки строго варьирует соотношение ремонта и представления его в современной жизни. Маленькая плитка по всем стенам - 70-е годы СССР, средний размер - 80-е. Большая плитка с рисунком и различным размером плитки- современные реалии. Нужно очень постараться, чтобы придумать что-то свое в современном разнообразии материалов. Не хвалюсь, о моей кухне большая плитка соседствует с мозаикой, но обои тоже есть.

А вы сделайте под себя, просчитав и померив все. Фантазируйте и будете на языке у знакомых, очень довольны собой)) Удачи в ремонте, жду фото.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю будет не тяжело и грубо, а ассоциации могут быть не правильные, например с туалетом или ванной комнатой или операционой (родильным залом, кто был поймет). Я бы точно не чувствовала себя на такой кухне как на кухне. было бы не уютно точно.

У нас моющие обои и все пятна отлично смываются. Если посмотреть в интернете думаю найдется не мало ещё интерсных вариантов.

Еще достаточно холодно от плитки (на полу мы делаем теплый пол), но теплые стены вряд ли сделать получится. Да и прислоняться может быть не очень приятно к плиточной стене.

0

Будет лучше всего, если облицевать керамической плиткой только одну стену, к которой примыкают раковина, газовая плита, шкаф для посуды. По углам облицованной стены облицевать смежные стены на ширину двух плиток (40 см.). Края плиточного покрытия обязательно закончить пластмассовым бордюрчиком под цвет плитки. На остальные поверхности стен кухни поклеить моющиеся обои с понравившейся расцветкой.

0

Честно говоря, сейчас уже не обкладывают плиткой всю кухню, как это делали во времена СССР. Плитку можно уложить на "фартук" - рабочая зона над столешницей, располагается 850 мм от пола, 500-700 мм высотой и там, где будет вытяжка можно сделать повыше (в зависимости от самой вытяжки). Так же плиткой можно выложить пол, но имейте ввиду, что плитка довольно холодный материал.

0

Можно выложить,будет лучше чем обои и покраски стен,плитку можно мыть свободно.Если правильно всё рассчитать мебель, ,свет,пол,не маловажную роль играет потолок с подсветкой и если потолок несколько уровней.подобрать тона и выложить плитку по уму будет очень красиво.

0

Выкладывайте, тем более сейчас столько интерьерных решений для кухни, вот только посмотрите в этом месте http://www.mnogoplitki.ru/plitka_dlya_kuhni/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID