Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На что обращаете внимание выходя утром из дома?

Люсси [23.6K] 2 месяца назад
3

Я в обязательно порядке перед выходом из квартиры обращаю внимание на несколько моментов:

• закрыты ли окна и балконная дверь;
  • выключены ли водопроводные краны;
  • выключена ли газовая плита;
  • выключены ли электроприборы. Если ухожу из дома больше, чем на час, отключаю также пробки в квартире. Известны ведь случаи, когда происходило возгорание из-за работающего холодильника.

Также проверяю, все ли нужные предметы я взяла с собой, а именно:

• кошелек;
  • телефон;
  • ключи;
  • предметы, непосредственно связанные с выходом из дома (например, сумка для покупок или документы, связанные с работой);
  • зонтик (если есть вероятность дождя).

Руководствуясь подобными соображениями, перед выходом и дома я не спеша обхожу все комнаты, окидывая их взглядом, затем могу выйти на улицу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ко всему описанному в ответах стоит добавить, что надо обратить внимание и на свой внешний облик, одежду, застегнуты ли в нужных местах молнии, пуговицы, почищена ли обувь. Есть ли в кармане носовой платочек, помада для женщины и другие средства ухода за собой. Не забыть сказать приятное родственникам, детям, жене. Может быть даже поцеловать. Напомнить им необходимые и запланированные на сегодня планы, мероприятия, пожелать всем удачи.

Также, в обязательном порядке узнать погоду на улице, посмотреть температуру воздуха. Этим вы определите какую следует одевать одежду, брать ли с собой зонтик для защиты от дождя.

И обязательно самому(ой) не забыть о важных делах на сегодняшний день, что необходимо для этого взять из дома.

Конечно же надо посмотреть время, подумать как бы не опоздать на работу, свидание, деловую встречу, другое мероприятие.

Это я написал в дополнение к написанным ответам другими пользователями. Думаю, что на это надо обращать серьезное внимание и не забывать.

2

Среди офицеров в советское время бытовала шутка:офицер, выходя из дома крестится! Почему? Первым делом он проверяет правильно ли одета фуражка, поднося правую руку к околышу, потом, как мужчина, проверяет все ли у него застегнуто на брюках, поднося руку к соответствующему месту. Затем проверяет, лежит ли в левом нагрудном кармане удостоверение личности, а в правом - партбилет. После чего спокойно идет дальше.

1

Я редко выхожу из дома именно утром,это может произойти в любое время дня. Но первым делом всегда проверяю закрыты ли окна и балконная дверь. Я понимаю, что краны и газ намного опаснее, но почему то за много лет выработалась именно такая привычка.Проверяя газ, я вслух говорю, что газ я выключила. То есть, если я забуду, выключила ли я газ, то я вспомню именно фразу.Краны в принципе открытыми мы не оставляем, а краны на трубах никогда не перекрываем. Это делается в том случае, если кран неисправен, а починить пока не починили.

1

Обращаю внимание на:

• есть дождь или нет (брать зонт\нет);
  • открыты ли везде окна наверх (проветривание пока дома никого нет обязательно);
  • вытащены ли из розеток все зарядные устройства, выключена ли плита, свет. (если уезжаем на несколько дней то выключаем все приборы из розеток кроме холодильника);
  • все ли нужное взяла;
  • на себя взеркале;
  • закрыла ли двери (у нас их две).
0

на то зыкрыл ли я входную дверь , вот прям стою посреди улици и начинаю вспоминать закрыл ли я дверь , еще я обращаю внимание на то выключил ли я утюг покормил ли котика , почитал ли книжку и неопаздываю ли я .

0

Внимание обращаю на погоду:) Порой как солнышко светит и птички поют или дождик идёт вот на что я обращаю внимание выходя утром из дома

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID