Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сказать подруге что больше не хочешь с ней общаться (см)?

Nabludatel Spy [3.2K] 2 месяца назад

Вопрос не конкретно от меня. Вот если девушке не хочется выходить гулять с этой подругой, вот просто нет интереса и желания, как мягко отделаться от неё не обижая. Или всё-таки жёстко чтобы уж наверняка? Что посоветуете?

2

Я согласна со многими ответившими в том, что жесткость ни к чему.

У меня самой похожая ситуация. Мне скучно и нудно гулять и разговаривать ни о чем с одной знакомой, которую я знаю очень много лет.

Раньше как-то легче терпела отношения, так как у этой женщины много достоинств, за которые я ее уважаю. Но у нее очень узкий круг интересов. А прогулки обязательно сопровождаются разговорами. Вот эти самые разговоры меня и доконали. Сплошная бытовуха и личные неурядицы. Невозможно поговорить ни о книгах, ни о кино или еще о чем-то абстрактном.

В результате я почувствовала, что больше не могу выносить такое общение. Но обижать человека не хочется. Так я продумала целый список разных причин, которые "мешают" мне гулять с ней (болезни, кто-то пришел-приехал, сильная занятость, да мало ли что, была бы фантазия). Когда она звонит с приглашением, у меня уже готов ответ, и я вежливо и с извинениями отказываюсь.

Такая стратегия дает успех. Во всяком случае, я не виделась с ней уже года полтора. Общаемся только по телефону, да и то я стараюсь выдерживать установленный мною лимит.

Но если смысл Вашего вопроса в том, как отделаться от подруги навсегда, то здесь надо честно и открыто объясниться с человеком. Так и сказать, что вы разные люди и говорить, по сути, не о чем. Да и общих интересов, видимо, нет.

2

Я считаю, что жесткость будет неуместна. Ведь девушка, с которой не хочется общаться, как я понимаю, ничего плохого не сделала? Поэтому просто надо каждый раз отвечать, что занята, иду куда-то, делаю что-то, постепенно подруга сама прекратит общение.

0

Скорее всего "не обижая" не получится. Может лучше так и сказать, что разные интересы и общаться с ней не хочется. Попытаться объяснить ей почему, так как у любого человека возникнет этот вопрос, если ему сказать, что он не интересен. Ещё можно постоянно ей отказывать в общении/прогулке, игнорировать и она сама не захочет общаться.

0

Не надо жёстко и наверняка. Кто знает, возможно позже она пересмотрит отношение к подруге и вновь захочет общаться.

А пока можно сказать что временно не сможет с ней гулять по причине, которую не хочет озвучивать, но ничего личного. И ещё сказать, что если ситуация изменится, то она ей позвонит.

0

Можно сослаться на дикую занятость и отложить прогулки с подругой вообще на неопределенный срок.А потом, уже определившись со своим отношением к данному человеку, можно постепенно либо выходить из надуманного "цейтнота", либо остаться там навечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID