Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если не можешь уснуть и часами ворочаешься?

Нун [4.1K] 2 месяца назад

устал но никак не уснуть

4

Метод довольно прост, я беру книгу и начинаю читать, на меня действует как снотворное. Бывало и до конца страницы не дочитывал, хотя до этого уже час или два не могу уснуть. Ну или можно выпить какое-нибудь успокоительное или снотворное, но с этим нужно быть поосторожнее. А вообще нужно физически заниматься, особенно если Вы сейчас без работы, то энергию нужно куда-то девать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, чтение скучной книги - хорошее снотворное. Тогда желательно "его принять" до того, как соберётесь заснуть.

А ещё старайтесь уже часа за два до сна создать себе условия для того, чтоб захотелось спать. Например, не стоит смотреть видео, фильмы и передачи, которые "будоражат". Не надо играть до последнего в азартные компьютерные игры. И вообще следует избавить себя от всего волнующего, бодрящего, вызывающего сильные эмоции, из-за переживания которых потом невозможно уснуть. Нежелательно наедаться перед сном.

Если беспокоит какая-то нерешённая проблема (например, связанная с работой), можно вспомнить не лишённую мудрости фразу из сказки: "Утро вечера мудренее". То есть сейчас я всё равно не смогу решить эту проблему, даже если продумаю о ней всю ночь напролёт, а завтра видно будет.

2

Лично мне при бессоннице помогает теплый чай с бутербродами или теплое молоко с печеньками желательно при этом что б дети уже спали, тогда попив тепленького внутри согреваешься, тебя разомлевает и закутавшись в теплое одеяло пригревшись сон не заставит себя ждать. Можно еще перед сном принять горячий душ, тогда тело будет расслабленное и разомлевшее, а если предварительно сменить постельное белье и лечь в чистую постель то вообще красота, можно считать что крепкий сон до утра обеспечен. Иногда я ставлю какой нибудь нудный фильм на сон, включаю таймер отключения на час и практически всегда засыпаю раньше чем телевизор выключится. Например в детстве когда я не могла уснуть я шла поливать цветы и после этого спокойно могла тут же уснуть, как говорила тогда мне мама это совесть не давала мне уснуть и как только я выполняла то что она от меня требовала сразу становилось легче. Так что все зависит от ваших физических потребностей думаю один из моих советов вам пригодиться.

2

"Под телевизор" или "под paдuo" ,установленных на время в режиме " сон", хорошо засыпается без лишних своих мыслеu в голове.

1

Мне например, иногда бывает очень трудно уснуть в полной тишине. В голову лезут всякие мысли, думаю то об одном, то о другом. В таких случаях я включаю телевизор, не очень громко и какую-нибудь такую передачу, где что-то рассказывают или беседуют, на скучную (во всяком случае, не интересующую меня) тему. "Под телевизор" засыпаю довольно быстро, но, если кто-то выключит телевизор, пока сон неглубокий, то опять просыпаюсь, и для повторного засыпания опять нужно включить телевизор.

1

На эту тему анекдот.Приходит пациент к доктору :

-Доктор,я не могу уснуть,всю ночь пишу и пишу свою книгу...

Доктор в ответ -А вы читайте и читайте,что вы там пишете... уснете !

Сон не приходит чаще всего оттого,что в основном,труд сейчас не физический,а умственный и от мыслей никуда не убежишь.Желательно сочетать физические и умственные нагрузки:копать огород,заниматься спортом,фитнесом,танцами.Ну может еще сексом,чуть ,чуть коньячку...?

1

Чтобы уснуть быстро и сон был крепким: 1)ужинать до 6 часов вечера, 2)ужин должен быть легким - без мясных и рыбных блюд, 3) перед сном принять душ.

людимила [5.5K]
На ночь, как раз, белки показаны так как долго перевариваются.  2 месяца назад
GaTomi [121]
кем показаны? были проведены исследования? получен результат?  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID