Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли давать попугаю пиво?

андрей4100 [13.7K] 9 месяцев назад
1

Нет конечно, пиво любому виду попугаев противопоказано и лучше его им не давать. Почему, спросите Вы? Дело в том, что у попугаев очень нежная печень и она не способна к расщеплению алкоголя даже в малых дозах. Поэтому, если Вы будете попугаю давать пиво, то это быстро приведёт к циррозу печени бедной птички.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Был волнистый попугай который свободно летал. Вначале не обращали внимание но повышенная активность насторожила. Оказывается вполне хватает пролитой капли на столе вылизать после этого раскидывает крылья по сторонам и вместо обычного "Рома хороший мальчик" уже заявляет "Рома орел". Капля водки вылизывалась с большим удовольствием, только после ее летал и сшибал углы. То что привыкание у попугаев быстрое это точно.

1

Если вы под понятие Пиво подразумеваете исконное его значение как:Пи-питьевая Во-вода то можно от других жидкостей сделанным дрожжами лучше отказаться. Так как дрожжи-это сотни тысяч микроорганизмов объединенных по общим признакам таким как- закисление организма что приводит к преждевременному старению, ожирению(растет как на дрожжах), сахарному диабету и раку(дрожжевые грибки их штаммы переносят сами дрожжи).

1

Ни в коем случае! Это вам не человек, чтобы давать алкогольные напитки.

Ну а если дали, то это может повлиять на здоровье попугая.

им нужно давать только свой корм или здоровую еду, больше ничего давать не рекомендуется.

Пиво даже людям влияет очень плохо, и здоровью, и телу. Поэтому и людям я не рекомендую употреблять его!

1

Дать то можно что угодно) вопрос в том, что с этим самым попугаем будет после. Дайте пиво попугаю, очень хочется узнать что будет, надеюсь от капельки пива он просто начнет веселее петь) напишите пжлста если осмелитесь на эсперимент

1

Пробовал давать капельку-летал по клетке как сумасшедший.Как я понял , кроме воды больше нечего давать не нужно.А то так и до летального исхода не далеко-если не от передозировки умрет-то разобьется по пьяне).

0

Давать пиво попугаю можно, но за каждым поступком стоит вопрос, а для чего?

Вы хотите посмотреть как выглядит пьяный попугай или как он будет себя чувствовать на похмелье. Я не думаю, что вы, давая пиво попугаю, хотите этим улучшить и разнообразить питание птички.

Или вы считаете, что если попугай будет бухать, то он чем то будет отличатся от пьяного человека. Но такое можно увидеть сплошь и рядом, зачем издеваться над птичкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID