Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие частоты сотовой связи у смартфона Android можно отключить в России?

mastermiha [9.4K] более месяца назад

Некоторые мобильные аппараты способны работать во многих сетях, ну и частоты конечно разные у них, например 850, 900, 1800мгц и т.д.

Использование всех частот быстрее разряжает батарею устройства.

Какие частоты лишние для использования в России и их можно отключить в инженерном меню?

0

Российские сотовые операторы не работают на частотах 850 и 1900мгц в сети 2G (изначально они имеются у многих аппаратов), поэтому если находитесь только в России, то в параметре Band Mode - GSM Mode можно отключить эти частоты:

Частоты 2G и 3G в инженерном меню

В сети 3G я не наблюдал частоты 900мгц, поскольку у некоторых аппаратов вообще нет такой частоты, а вот 2000 или 2100мгц и предназначена для работы этой сети, но пока я в принципе оставил и первый параметр включенным.

А вот 4G мои устройства не поддерживают, поэтому отключать там нечего.

0

Какие частоты можно отключить вы можете узнать непосредственно у своего сотового оператора. Потому что, операторы в разных регионах используют разные частоты, для трансляции сигнала в сетях второго, третьего и четвертого поколения.

mastermiha [9.4K]
В сети второго поколения российских операторов просто нет частот 850 и 1900мгц, хотя в аппаратах на Андроид они есть и включены...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID