Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать заявление в магазин на возврат обуви?

trew1111 [51.7K] 4 года назад

Как написать заявление в магазин на возврат обуви?

1

Если обувь не носилась - в течении 14 дней вы имеете право вернуть обувь без всякого заявления.

Если же была в употреблении - понадобится паспорт, обувь, желательно еще и коробка (но не обязательно). Берем все - и отправляемся в магазин. Заявление на возврат сейчас чаще всего заполняют сами продавцы, а вам остается только все подписать. Либо заявление пишется вами в свободной форме на имя директора магазина, с указанием причины возврата и вашими паспортными и контактными данными. Внизу дата и подпись!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если купленная вами обувь оказалась бракованной, то ее можно вернуть назад продавцу как в течении всего гарантийного срока, так и после. Но обувь должны отправить на экспертизу и убедиться в наличии производственного брака. Экспертиза проходит за счет продавца. Желательно сохранить при себе чек. Обратившись в магазин, необходимо написать претензию на возврат обуви. Обычно она пишется в свободной форме. Шаблон претензии (заявления) на возврат обуви представлен ниже. Необходимо заполнить "шапку", пояснение и внизу поставить подпись с датой.

Если обувь не подошла по размеру или фасону и имеет надлежащее качество, то ее можно вернуть в течении 14 дней. Нужно обязательно сохранять чек. В этом случае, подобным образом пишется заявление на возврат. Либо у продавца может быть уже готовый распечатанный бланк, который просто нужно заполнить.

1

Я лично сталкивался с вопросом возврата некачественной обуви в магазин.

Взяв с собой приобретенную несколько дней назад обувь с коробкой и чеком, пришел в магазин. Меня провели в кабинет к администратору, где мною было оформлено соответствующее заявление на возврат. Для написания такого заявления у них уже имелись необходимые бланки. То есть нужно просто вписать свои анкетные данные, название обуви и ее стоимость.

Через несколько дней мне сообщили, что в моей паре обуви действительно был допущен брак и в полном объеме вернули деньги. Предлагали также взамен другую обувь, но я не захотел, был какой-то негативный осадок.

0

Написать заявление на возврат обуви проще простого, главное указать точно ваши данные и телефон, чтобы продавец с вами связался и решил проблему. Стоит обязательно грамотно расписать причину вашего возврата и что вы хотите получить взамен. По правилам торговли вы имеете право на бесплатный ремонт или возврат полностью материальных средств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..