Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Собрали много калины. Что из нее можно сделать на зиму кроме заморозки?

alex60 [12.6K] 2 месяца назад
3

Классика моего детства - оборвать калину с веточек, сложить в кастрюлю и прогреть, чтоб сок выделяться начал. Перемять толкушкой, через новые колготки отдавить сок. В жмых влить стакан воды и довести до кипения. Хорошо отжать воду со жмыха к соку. Добавить сахара стакан на стакан, довести до кипения, до первого булька, разлить в стерильные банки и закатать. Использовать для приготовления морсов, или как поливку на творог, йогурт, и т.п.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Раньше,когда не было холодильников и морозилок наши бабушки собирали калину с веточками,затем завязывали в пучки и хранили на чердаке.Развешивали эти пучки на веревку ,которая на чердаке ,как белье. Калина немного подсыхала,но вкусовых качеств не теряла.В городских условиях можно это сделать на балконе.Ведь там температура все равно выше,чем на улице.

2

Насколько я знаю, калину на зиму парят в духовке. Доливают в посуду с калиной немного воды, можно чуть- чуть сахара, и плотно закрыв, ставят на ночь в духовку. Хранить можно и в холодильнике, и в погребе. А зимой можно испечь вкуснейшие пироги с калиной.

1

Чистим, моем, кладем в чистые банки.На дно кастрюли ставим тряпку, чтобы дно дно закрывалось, наливаем воду и ставим поверх банки сверху закрытые жестяными крышками(не закрученые) и так 40 минут варим после вскипячения воды.Достаем банки и закручиваем.Плюсы такой варки- нет специфического аромата калины и не требуется сахар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID