Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем полезней мыть тело обычным или жидким мылом ? плюсы и минусы?

Я Женькина [4.4K] 2 месяца назад
2

Я фармацевт, в аптеки часто наведывались санитарные врачи. И не приведи Господи, заглянув в санузел, не обнаружат там жидкого мыла! Еще и дозатор должен быть. По новому законодательству - только жидкое мыло.

Если дома - кто к чему привык. Для лица лучше приберечь хорошее твердое мыло, косметическое. Есть специальные средства для умывания тем, у кого проблемная кожа, жидкие или пастообразные в тубах!

А для тела - удобней жидкое. Но не все хотят им пользоваться, особенно мужчины. Не всегда удобна упаковка, так перелейте. Не привыкли.

А ванную мыть после мытья твердым мылом приходится после каждого купания, со специальными средствами. Оно остается на стенках и дне ванной. После жидкого мыла или геля для душа ванная частая остается, только сполоснуть. Выбор есть.

Конечно, если проблемы с кожей, то иногда нужно лечебное мыло, например, дегтярное, антисептическое с триклозаном и др..

Пишут на форумах и про хозяйственное мыло, но какое? Оно сейчас разное, не только эти бурые куски 60% или 76% из советской эпохи, но и белое турецкое, и жидкое хозяйственное (использую для стирки).

Младенцев чем мыть? Можно детским мылом, или средствами для купания младенцев.

На упаковках с жидким мылом нет указаний о запрете его детям.

А делают жидкое мыло из тех же средств, что и твердое. Но вместо натриевой щелочи NaOH берут калиевую KOH.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ребята! Не множьте сущности.... - лучше всего детское мыло, сейчас выпускают с травами - ромашкой\чередой.

Даже, прости господи, "хозяйственное"(ГОСТовское) лучше, чем "жидкое". Жидкое мыло - голимая химия. Отдушки в нем - только синтетические. Минимум - аллергия. И детское и тем более хозяйственное реально смывают пот и бактерии, чье размножение на коже и выражается в виде запаха пота, единственное 2но" - хозяйственное сушит кожу. Женщмнам лучше им часто не пользоваться. А так - это в принципе здоровее и лучше жидкого мыла.

0

В роддоме настоятельно советуют мыться только хозяйственным мылом, а не всякими там антибактериальными и пахучими. Объясняют это тем, что при использовании хозяйственного мыла заживление происходит быстрее.

Я Женькина [4.4K]
Я имела ввиду повседневную жизнь!  2 месяца назад
Белая дама [12.1K]
В повседневной жизни тоже случаются царапины и ушибы. В таких случаях лучше хозяйственное.  2 месяца назад
комментировать
0

Жидкое мыло очень трудно смыть, понадобиться очень много усилий и воды+одному богу известно из чего они его делают так что лучше простое хозяйственное и безопаснее и дешевле и природе легче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID