Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У папы 4 группа крови,у мамы 2,какая группа возможна у ребенка?

вопрос закрыт
Зоя1990 [4.2K] 2 месяца назад
0

Многих будущих молодых родителей интересует эта тема.

Я так же не исключение.

Эта тема есть в школьной программе биологии, раздел "Генетика".

Ну а если вы не студент-медик, и позабыли школьную программу, в глобальной сети интернет запросто можно найти ответ на этот вопрос.

На медицинских сайтах представлено много разных схем, таблиц (простых и сложных).

А нам для ознакомления пойдет и такой вариант.

Согласно таблице, будущий ребенок будет иметь либо II, либо III, либо IV группу крови.

0

Если у вас резус положительный у обоих, то калькулятор расчетов показал вот такой результат:

Получается, что ваш ребенок может родиться не только с папиной или маминой группой крови, но и со своей собственной, ни на кого не похожей. Так у меня дочь родилась, у мужа 1 у меня 3, у ребенка 2.

0

Сейчас действительно уже доказано, что не обязательно ребенок должен иметь группу крови такую какая у его отца или матери. У ребенка может быть совсем другая группа крови. Как узнать? Конечно сдать анализы. Если нет возможности, то вот ответ на ваш вопрос.

Снегир [611]
В смысле - "сейчас уже доказано"?Такого никогда и не было -что ребенок должен иметь группу крови ,как у родителей. Все зависит от скрещивания компонентов. Где вы такое слышали, что это обязательно? Возможно, только в сериалах))  2 месяца назад
комментировать
0

У ребенка возможна 3 и 4 группы крови. все очень просто: 2 группа крови: компоненты А и О, 4 группа крови:компоненты А и В. При скрещивании этих компонентов получаем четыре варианта; АА,АВ,ФФ,ВО. АВ-это 4 группа крови, ВО-это третья группа.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая у ребёнка будет группа крови: у мамы - 2 (+), у папы - 4 (+)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID