Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На сайте отзывов заказывают отрицательный отзыв чтобы не было конкуренции?

Ильсияр [1.9K] 2 месяца назад

На одном из сайтов отзывов, наткнулась на отзывы авторов которые плохо пишут о каком-либо интернет-магазине.

Причем эти авторы написали всего 1 отзыв, дата регистрации совпадает с датой последней активности на сайте.

Я пришла к выводу что, одна конкурентная сторона специально порочит репутацию другой стороны.

Приведу скрин одного такого профиля.

1

Ваше "расследование" приводит только к выводу о том, что вы считаете, что на сайтах отзывов отзывы должны быть только положительные. Из такого вывода вытекают другие выводы.

На сайтах отзывов люди пишут отзывы. Это мнение реальных людей. Человек так устроен, что склонен доверять отзывам тех или иных людей, в частности знакомых или незнакомых. Поэтому эти сайты так популярны. И исходя из этого и из того, что есть спрос на рекламу, есть заинтересованные лица, которым нужна заказная реклама в форме отзыва. В т.ч. и для того, чтобы "мочить" конкурентов.

Ильсияр [1.9K]
Я не считаю что, отзывы должны быть только положительными. Я и сама отставляю отрицательные отзывы, если недовольна качеством товаров, к тому же привожу доказательство - фото товара, продукции.  2 месяца назад
комментировать
1

Правильное у Вас мнение.

Это чистой воды конкуренция между фирмами. Конкуренты очень часто так поступают, заказывают негативный отзыв на подобном сайте отзывов. для того, чтобы испортить репутацию конкурентного сайта интернет-магазина. Сейчас люди очень широко используют интернет, он стал подручным средством, и происходит так, что на ту информацию которую мы натыкаемся, мы ей верим не догадываясь о том что такие отзывы написаны на заказ конкурентами.

1

Чего только не делают сейчас люди, чтобы заработать в интернете. О положительных отзывах я читала. Даже задания видела: допустим за 2 рубля зарегистрироваться на сайте и написать отзыв о том какой хороший товар получили, как быстро его доставили, и как можно правдоподобнее.

Наверно есть такое же только в отрицательном виде: зарегистрироваться на сайте, написать отзыв о том какое сайт г... и получите за это пару копеек.

0

Я тоже по подобное верю. Нет, бывает так, что автор пишет негативный отзыв и это становится началом его "карьеры". Но обычно такие люди регистрируются, придумают какое-то несусветное имя и пишут отзыв. Последний чаще всего не имеет фотографий, со множеством ошибок, нередко - с какими-то громкими выкриками.

Да, мне кажется, что подобные отзывы заказные. Любо их пишут сами конкуренты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID