Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой программой в Windows лучше работать с DjVu файлами?

zlyden [17K] 2 месяца назад
2

Смотря что Вы подразумеваете под термином "работать".

Если только просмотр, то бишь чтение документов в формате DjVu, то тут, однозначно, просмотровщик WinDjView. Прога простая, небольшая по размеру, шустрая, и весь необходимый функционал для комфортного чтения в наличии имеется в полной мере.

А вот с редактированием не всё так просто...

Тут нужно понимать, что DjVu это, по сути, формат графический. То есть, книга в DjVu - суть эдакая "картинка" со специфическими свойствами.

Правда, иногда в DjVu добавляют так называемый "текстовый слой", но общую картину это не особо меняют.

Так что редактировать готовый DjVu весьма проблематично. Обычные граф. редакторы, насколько я знаю, с DjVu не работают, текст. процессоры - и подавно, и как редактировать этот формат неизвестно...

Вроде бы, DjVuEditor что-то там может редактировать, но насколько он эффективен, я, честно говоря, не знаю...

Вот как-то так...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хоть формат DjVu открывается некоторыми вьюверами, но не всегда и не всегда корректно. Лучше все таки пользоваться специализированной программой. Например DjVuEditor_Pro

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID