Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Герои "Повести о Петре и Февронии": мое отношение, что писать?

Zolotynka [145K] 2 месяца назад
2

Прежде всего следует прочитать саму повесть и составить свое личное отношение к героям этого произведения, а уж потом попытаться выразить это отношение в сочинении.

Например начать можно с того, что рассказать о том, кто такие Петр и Февронья. Эти святые одни из самых почитаемых святых в русской православной традиции, и считаются они покровителями домашнего очага и семьи, покровителями влюбленных.

Образы Февроньи и Петра в повести не однозначны, они описаны как реальные люди со своими слабостями и достоинствами, которые проходят свой жизненный путь становясь мудрее и светлее. И помогает им в этом то великое чувство, которое зажглось в их сердцах и которое не может не восхищать.

Посмотрите, Петр, брат князя и будущий князь, первоначально показан хоть и героем, но человеком, которому свойственны все заблуждения своего высокого положения. Он повсюду видит предательство, он мало кому доверяет, он испытывает даже Февронью, хотя сам отправился к ней за помощью. И он не держит слово и не женится на Февронье.

Февронья необычайно мудрая женщина, она словно все видит наперед, и она несомненно святая. Она никому не желает зла, а образ ее жизни смирение и покаяние. Она беззаветно любит Петра и готова делить с ним и счастье и горести. И Петр также влюбляется в Февронью покоренный ее добрым нравом и мудростью, и наверное не в последнюю очередь красотой.

Эти двое счастливы вместе. Им не важно их положение и они без сожаления сперва отказываются от трона, а потом и вовсе уходят в монастырь. Их главной целью становится служение богу и желание умереть в один день.

Я поражена силой их любви и духовной чистоты, мне кажется, что такие люди обязаны быть святыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID