Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас ревность в браке? Как вы к ней относитесь?

КсюНазар [240] более месяца назад
2

Я замужем 23 года и у нас нет ревности. Мне так жить комфортно, я никогда не проверяю карманы, телефон и электронную почту мужа, как и он мою. Если мне нужно, я спокойно могу взять его телефон, но даже не подумаю проверять контакты или СМС-ки.

Я довольно верный человек и, когда еще была не замужем очень удивлялась, что молодые люди, с которыми я встречалась, не верили мне, пытались меня подловить, проверить, уличить... Я просто поняла, что все это не для меня и смогла найти человека с таким же складом характера. Мы считаем, что не стоит менять хорошую семью на сомнительное удовольствие.

Кто-то подумает, что я - наивная дурочка и муж давно мне изменяет, а я не хочу себе в этом признаваться? Я могу сказать, что у нас даже времени для этого нет, а унижать себя ревностью я не хочу.

2

Считаю ревность абсолютно неприемлемым чувством, что в браке, что вне его. Нет в ревности ничего хорошего: ревнующий мучается от недоверия, сомнений, страхов, подозрений, а если он при этом бурно проявляет свои чувства, то жизнь его избранника/избранницы и подавно превращается в ад.

С ревностью справиться трудно. И желательно, чтобы любящие друг друга старались не давать любимым ни малейшего повода ревновать.

Боюсь ревности, как своей, так и чужой; желаю никогда её не знать.

0

Я спокойно отношусь к ревности,считаю,что все допустимо в рамках разума.А вот мой муж меня напрягал,особенно вначале наших отношений,регулярно проверял телефон,соц.сети,даже к подружкам не отпускал,это очень раздражало,сейчас слава Богу,одумался)))

0

Ревность что в браке, что и в отношениях до брака ни к чему хорошему не приведёт.Вообще что такое ревность? Это чувство собственичества, то есть моё знач моё.Поэтому нужно научиться доверять а не изводить себя ревностью

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID