Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить ребенку, что Плутон не продается?

ОчДобраяМняшенька [64.1K] 2 месяца назад
il63 [73.6K]
Плутон - это фигурка древнегреческого бога, которая выставлена в витрине магазина и которую захотелось иметь ребенку? Потому что трудно представить, что ребенку захотелось иметь планету, пусть даже и бывшую.  2 месяца назад
il63 [73.6K]
Хорошо, попробую. Но что я должен представить? Что ребенку хочется купить Плутон? Или что-то еще?  2 месяца назад
il63 [73.6K]
Да, именно вы и должны объяснять. Не я же. Странно: человек задает вопрос, но категорически(!) отказывается объяснять, что имеется в виду. Зачем тогда вообще задавать двусмысленные вопросы?  2 месяца назад
il63 [73.6K]
"Вы ищите" - это приказ или рекомендация в повелительном наклонении? Да, теперь ясно. Я ничего специально не искал. А Плутон как имя собственное - понятие неоднозначное. Это может быть небесное тело, имя бога подводного царства (например, его статуэтка или игрушка), кличка собаки и т.д. и т.п. И другие тоже спросили, что имеется в виду: "Ромашки спрятались", "Иваныч33". Если небесное тело, то ответ уже был дан. И не один.  2 месяца назад
il63 [73.6K]
Про богов проходят все нормальные люди в средней школе. Конечно, из тех, кто в ней учился. И все нормальные люди понимают Марс тоже только как планету? Но историки скорее поймут, как древнеримского бога. А специалисты по краскам - как пигмент. Юпитер - не только планета, но и осветительный прибор. Меркурий - вестник богов (а на других языках также ртуть). Вы никаких пояснений к вопросу не написали, отсюда и могут возникнуть разные версии. Что и случается сплошь и рядом. А по поводу "ищите", думаю, что сами догадались.  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

В смысле планета Плутон? Ну да, что уж мелочиться.. Для того, чтобы что то купить, нужно найти того, кто вам это продаст, то есть владельца этого самого товара, а владельца то и нету.. Не принадлежат никому планеты, пусть даже и карликовые, просто крутятся во Вселенной сами собой, бесхозные, т.е. без хозяина, в отличии от его игрушек, и потому и не продаются.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Можно попробовать объяснить так, что когда Плутон будут делить между всеми желающими прикупить кусочек, то тогда и будет время говорить о его покупке. Сейчас уже все дети знают, кроме грудных конечно, что все продается и покупается и все дело в наличии нужного количества денежных знаков. И на первое место выходит обучение ребенка пониманию целесообразности какой либо покупки. И хорошо еще, что он задается вопросом покупки Плутона. Будет гораздо хуже, если он задумается над покупкой ПЛУТОНия...

1

Это зависит от того, сколько лет ребенку. Если ребенок уже настолько большой, что знает что такое Плутон, умеет его отличить от плутония, то должен легко ориентироваться в вопросах купли-продажи. Скажите, что Плутон будет выставлен на торги в следующем сезоне. А пока, купите ему небольшой участок на Луне.

1

А почему Плутон не продается. Скорее всего есть все планеты в игрушечном варианте. Если этот вариант не подходит, а ребенок не годовалый, то можно залезть в интернет и посмотреть. Звезды продают, может и Плутон продают, а если нет такого сайта где его продают вот вам и доказательство.

il63 [73.6K]
Я тоже подумал, что речь идет о какой-то игрушке.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID