Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существует ли зависимость от интернет-магазинов?

Снегир [573] более месяца назад

0

Думаю, да. Это тот же шопоголизм, только удовольствие человек получает от складывания товара в виртуальную корзину. Одно дело заказать в интернете с целью сэкономить, или купить в интернете товар, который нельзя купить в магазине. И совершенно другое дело - покупать все подряд в интернете просто так, потому что какой-то есть в этом азарт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да, существует.

Честно по себе знаю, подсел тут на знаменитый Алиэкспресс. По началу заказывал несколько товаров, которые мне действительно были необходимы, а потом натыкался на те товары которые мне хотелось бы заказать, но знал точно что они мне не понадобятся. Таким образом, я заказал 10 ненужных товаров, которые теперь просто лежат без дела, покупал их просто потому что хотелось. а не потому что они мне нужны.

Сейчас не испытываю потребности в постоянном приобретении каких либо товаров через интернет магазин.

0

Привет, Снегир. Давай пройдёмся вместе по интернет-магазинам. Ты что хочешь?

Я хочу звезду с неба. Закажи в интернете.

0

нет это привычка и лень паднять свой зад и прайтись по магазинам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID