Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сожительница отца,выгоняет его на улицу,ему 65 лет. Имеет ли право?

Надежда Владимировна Жданова [436] более месяца назад

Прожили вместе около 12 лет,сейчас он ей не нужен и она его выгоняет из дома, дом не ее и не его, собственник сын сожительницы.Имеет ли право?

0

На мой взгляд, если он прописан в доме, то его не могут никуда выгонять. Другое дело, что по суду его могут выписать из квартиры (но это время), а пока нужно постараться собрать документы (и свидетелей) для отсуживания части квартиры (конечно, если он, действительно что-то в нее вкладывал).

А на будущее брак нужно регистрировать и тогда проблем не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Обычно в таком возрасте оба гражданских супруга уже имеют собственное жилье и проблема "некуда идти" не стоит - если возникают конфликты, каждый просто уходит к себе, на этом всё и заканчивается. Естественно, Ваш отец не имеет никаких прав на дом сожительницы, тем более, если он принадлежит её сыну. Если ему при этом некуда идти, то надо ставить другой вопрос: как он умудрился дожить до 65 лет, не имея собственного жилья?

0

К сожалению имеет право и не важно сколько лет они прожили вместе, жилплощадь ведь не принадлежит ему и владелец может делать со своим имуществом все что считает нужным, а так как владеет помещение сын сожительницы, то он ее скорее всего поддержит.

У мужчины есть дети, которые могут позаботиться о своем родителе.

Надежда Владимиров­на Жданова [436]
дети есть, но дети сами живет на птичьих правах у родственников  более месяца назад
комментировать
0

По закону это чужие друг другу люди, раз брак не оформлен. Ваш отец может документально доказать, что он вкладывал свои денежные средства в этот дом? Дом принадлежит третьему лицу, я так понимаю, что ваш отец там не прописан постоянно.

0

Для того и существует регистрация брака.

Если брак не зарегистрирован, то он ей никто.

И выгнать имеет полное право.

Суд вряд-ли чего докажет. Ведь совместных детей у них быть не могло, а это главный аргумент в таких делах.

Надежда Владимиров­на Жданова [436]
ОН прописан там  более месяца назад
str777 [22.6K]
Прописка не дает право на собственность.  более месяца назад
Floret [7.1K]
А что дал бы брак официальный? Жена бы развелась и так же бы выгнала. Владелец другой человек.  более месяца назад
комментировать
0

Имеет право выгнать, собственник жилья и её саму может выселить, прописка не дает никаких прав. Где ваш отец жил до сожительства с этой дамой, у него есть собственность какая-то? пусть туда и возвращается.

0

Насколько я знаю, сейчас не выписывают "в никуда", если нет другого жилья, то и выписать не имеют права.

Floret [7.1K]
Ну она будет травить ему жизнь и что толку? Если даже по суду скажут должен там жить.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID