Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как влияют социальные сети на понятие "Настоящая Дружба" (на его ценность)?

Ника-2016 [5.1K] 4 месяца назад
2

Одним из клише, связанным с понятием "Дружба" является производное понятие "Настоящая дружба".

По определению, данному в Википедии:

Обязательные атрибуты настоящей дружбы - это искренние, бескорыстные, долговечные отношения, независящие ни от погоды, ни от настроения, ни от других сиюминутных факторов.

А теперь - к социальным сетям.

Благодаря им и подобным сервисам, включая и проект "Большой вопрос", "Добавить в друзья" или "удалить из друзей" является делом простым, незатейливым, обыденным и привычным. Что откладывает, на мой взгляд, отпечаток на наше понимание определения "Друга", "Дружбы", и что печальнее всего, на понимание этих понятий нашим подрастающим поколением.

И хотя я не хочу показаться ханжой и невеждой, и ни в коем случае не призываю к возврату в "каменный век", но использование "дружбы" для отправления поверхностных интересов и ни к чему не обязывающих "привязанностей" считаю не подходящим, что ли. В русском языке много других понятий для таких целей - приятель, знакомый, товарищ и др.

Что же касается Дружбы, то мне больше нравится, если наши дети Настоящую дружбу будут воспринимать так, как поется в детской песне на стихи Михаила Пляцковского:

А наши дети - это наша с вами забота!....

2

Ника социальные сети это не общение, и значит нет и настоящей дружбы. Дружба для мужчин это когда по твоим словам ценят тебя, и самое главное по делам. А там где я воспитывался говорили не верь, не бойся, не проси. Это тоже не правильно, а что правильно я не знаю. А всоц.сетях только непрпавда, и толпа неопознанных людей.

1

Социальные сети никак не влияют на понятие "Настоящая Дружба" и тем более на ее ценность. А если быть более точным, то социальные сети просто эти понятия обесценивают.

Ника-2016 [5.1K]
Обесценивают - значит все-таки влияют таким действием, как обесценивание в сознании людей, этого понятия?  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID