Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое "кристалл времени"?

Тишина13 [27.8K] 2 месяца назад
1

Еще в 2012 году об этом кристалле упоминал нобелевский лауреат Франк Вильчек, в этом кристалле время идет некоторыми скачками, отсюда такое красивое притягивающее название - "кристалл времени"

На днях в прессе промелькнула информация о якобы удачных экспериментах в этой области американскими учеными и если это так, то в информационных технологиях будет огромнейший скачок, в частности это затронет квантовую память.

1

Скорее всего это термин из фантастики или из сказки современной. Никакого такого кристалла времени в настоящей жизни не существует. Природа времени пока не изучена досконально, чтобы утверждать что время может кристаллизоваться. А вот кристаллы изучены хорошо и со временем они мало имеют общего.

Так что отвечая на ваш вопрос можно сказать, что кристалл времени это выдумка или художественна метафора

Тишина13 [27.8K]
Почитайте: http://vistanews.ru/science/83600  2 месяца назад
Илья Ульянов [43.5K]
и? ни о чем статья. ссылок на источник - нет. какой-то третьесортный новостной сайт. никакого кристалла времени нет. у меня дома тоже куча вещей, есть те которые называются "преобразователь мыслей". и что с того?  2 месяца назад
Тишина13 [27.8K]
Я же не говорю, что вы не правы. Я просто для расширения кругозора дал вам ссылку, вот и всё.  2 месяца назад
il63 [73.7K]
А стоит ли расширять кругозор, читая про всякие псевдонаучные выдумками - телекинез, телепатию, телепортацию и прочие "теле", а также про экстрасенсов и прочих шарлатанов? В мире масса по-настоящему интереснейших, причем реальных вещей, чтобы вместо них забивать голову всякой ерундой.  2 месяца назад
Тишина13 [27.8K]
Вы сам себе хозяин, что хотите, то и читайте, чем хотите расширять кругозор, тем и расширяйте. Здесь я вам не указ.  2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID