Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как рассказать свекрови о разводе и должна ли это делать я?

юляяз [1] 2 месяца назад

Здравстуйте! Вопрос наверное не новый, как рассказать свекрови, что мы решили разойтись с мужем. Он не хочет вообще посвящать ее, т.к он не отпускает меня, но при этом поддерживает отношения с любовницей которая родила ему дочь. У нас тоже дочь, 9 лет. я не могу терпеть больше, хотя очень трудно его отпустить. Квартира трехкомнатная, в которой живем, оформлена на свекра, но решает все в из семье свекровь.Эпопея с любовницей продолжается уже 2 года, но он не уходит. Она живет с родителями, того же возраста как и я 32 года. Мужу 43.

категория: семья и дом
4

В вашем случае лучше рассказать, мне кажется, чтобы она вашу позицию услышала: почему вы решили разводиться, в чем причина. Может, тогда на более выгодных условиях уйдете, как минимум, с ней сможете поддерживать отношения. Понятно, что и его она спросит, но так и вашу версию происходящего услышит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Лучше молчать и ни чего не говорить, вынудить мужа самому сделать первый шаг к разводу. Это нужно для того, чтобы вас не обвинили в намеренном развале семьи и ничего к этому про вас не напридумывали. Уверена, что свекровь знает про личную жизнь своего сыночка лучше, чем вы. Вас просто держат как служанку, к вам привыкли, да и дочка при вас. Муж от вас не уйдет потому, что не уверен в другой женщине. Да, родила, впрыгнула в последний вагон, молодец. Но дальше ведь ничего не движется. Свекровь вообще ни при чем. Не бойтесь ее, решайте все вдвоем с мужем.

юляяз [1]
Он не может определится уже год, в декабре 2015 сказал что уходит, потом все резко переменилось, он передумал. Хотя она развелась со своим мужем в августе 2015, у нее тоже дочь 9 лет. Беременность случайная, муж естессно не ожидал такого развития событий, думал уйдет просто с ней жить для начала, без детей. но в итоге он дома, все лето 2016 с ней общался сухо, только по необходимости, ребенка не признал официально, просто не пришел когда она оформляла свидетельство о рождении и все. Но вот в сентябре опять у них возобновилась очень близкая душевная переписка с обменом фото, видео. ОНА много щлет видео ребенка. Я просто не выдерживаю наблюдать за этим.Вопрос ребром встал, иначе с ума сойти можно, останавливает от решительных действий только жилищный вопрос , свекровь (Боюсь за ее здоровье), и дочь конечно, то что сейчас школа, может все ухудшиться, то что надо менять квартиру, не хочу ухудшать ее и свои условия жизни из за его похождений.вопрос любит ли ее :Не меньше чем меня.  2 месяца назад
ССП [3.1K]
Если вас так много держит - квартира, ребенок, боязнь за здоровье свекрови, значит вы еще не дошли до точки невозврата.... если не хотите рвать отношения,то считайте происходящее вокруг вас игрой. Она играется в видимость семьи на расстоянии, хочет вас достать (есть такая игра - достань соседа). Ваш муж поддерживает такое поведение потому что считает себя в какой-то части виноватым... Вы накручиваете себя и дочь. Если не решать проблему и прятаться, то потом придется платить большую цену за спокойствие. Если вы будете чувствовать ухудшение здоровья, появятся вновь приобретенные болезни - то это знак к тому, что требуется решать кардинально. Прислушайтесь к себе!  2 месяца назад
комментировать
1

Если остался нерешенным только квартирный вопрос, а с мужем решили разводится однозначно, то исходите из реакции свекрови и свекра. Идите в наступление первой. Только может получится, что сын ближе, и квартиру вам не оставят. Но за долю побороться сможите. Терпенья вам и душевных сил.

0

Да, ситуация, непростая. Вы сильный человек, если решили уйти от мужчины, который вам изменяет. Он ничего не хочет рассказывать, потому что его вполне устраивает такое положение вещей. Я думаю, что вам самой стоит рассказать свекрови о разводе и главное назвать причину, ничего не скрывая. Так она вас лучше поймет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID