Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли ввести в школах раздельное обучение для девочек и мальчиков?

РАЗУМНЫЙ МАКС [9.9K] 2 месяца назад

Девочки и мальчики по разному воспринимают информацию.Да и обучение будущей женщины и будущего мужчины должно строиться по разному.Например у мальчиков должно быть больше учителей Мужчин, а у девочек женщин.

2

Не считаю это обязательным. Раньше обучение было раздельным, так, как готовили из девочек будущих мам, хранителей очага, учили больше хорошим манерам и немного предметам. Сейчас, когда у нас считается равноправие, такое разделение ни к чему. Может быть, лет через десять, этот вопрос и назреет и будет более актуален.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, не стоит. Как человек, которому приходилось обучаться и в смешанном коллективе (обычный класс обычной советской школы), так и в сугубо мужском (средне-специальное, высшее образование по неженским специализациям), могу сказать, что совместное обучение - нормальнее, спокойнее, естественнее, здоровее. Целый день обучаясь среди своего пола на женский пол, выйдя на улицу потом, как дикарь таращишься.

Молодые люди должны общаться с теми, с кем потом жить и работать, во всех условиях и постоянно, а не только на досуге по вечерам.

1

На мой взгляд это делать не стоит, поскольку во-первых гораздо приятнее учиться в таком заведении, где в классе примерно поровну мальчиков и девочек, во-вторых я бы не сказал, что женщины-учителя объясняют свой предмет иначе, чем мужчины.

Вот у нас все учителя были женщинами, кроме труда и физ.культуры, в целом меня все устраивало в таком школьном обучении, а иного совершенно не представляю.

1

А жить им тоже потом раздельно , женщинам на женской половине , ходить по улицам только в чадре и хиджабах, одеждах свободного покроя темных тонов!

Граждане ! Может быть хватит реформ , давайте , если достигли чего-то хорошего , разумного - оставим это как есть и сосредоточимся на исправлении того , что плохо , а ещё лучше - качественного выполнения того , чего достигли!

1

Я против такого обучения. мы учились в смешанных классах, получали одинаковое образование и порой даже лучше понимали предметы по математике , химии и физике. чем мальчишки. Очень много женщин - учёных. Пол человека никак не влияет на обучаемость. Это у мусульман актуально, но не у нас.

1

Считаю нет смысла. Это все идет к нам с запада. Как мы учились все вместе исколько сейчас выдаюшихс ученый ,врачей и тд. Можно ввести пару уроков на которых мальчикии девовки будут заниматься отдельно. И откуда такое мнениеичто мальчики и девочки воспринимают информацию по разному..

0

Я не считаю нужным обучать девочек и мальчиков в разных школах. В одной школе мальчики познают психологию девочек, и наоборот, и не из книг, а в живую, что очень хорошо. Разговоры на разные мужские и женские темы у мальчиков и девочек формируют такое отношение к друг другу, что в будущем не будет противно или слышать вновь. Также это учит жизни. У многих в школе происходит первая любовь, в школе пацаны учатся знакомиться с девочками из других классов. В итоге я хочу сказать, что когда девочки и мальчики учатся в одной школе, это очень хорошо и особенно в будущем.

0

Учился я во времена СССР и в классах учились и девочки и мальчики.И чтобы не говорили сейчас про то время но образование нам давали очень хорошее.В классах мальчики и девочки дружили,ссорились,мирились,учились помогали друг другу ит.д..Вообще привыкали жить в реальном человеческом обществе.Зададимся вопросом что будет если ввести раздельное обучение.Мне кажется что в чисто мужских и чисто женских коллективах дети будут хуже усваивать образовательные программы.Считаю что и мин.образования и всему обществу надо взвесить все за и все против раздельного образования.

0

Все это уже было, зачем возвращаться? Пусть с детства мальчики и девочки растут вместе, общаются больше, меньше неожиданностей будет случаться. А уроки труда сделать для мальчиков и девочек отдельно, по жизненным потребностям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID