Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно отвечать по телефону: "да?", "алло?", "слушаю", ваше мнение?

kpoka [42.1K] 8 месяцев назад

Или другое. Ка вы отвечаете на звонок по телефону?

1

Все зависит по какому телефону вы отвечаете. Если это ваша личная трубка или домашний телефон, то отвечайте как вам удобнее: можно да, але, слушаю.

Если отвечаете по служебному телефону, тогда ответ должен звучать в следующей форме: 1)наименование организации - ЖЭК№17

2)здравствуйте

3) мастер Иванов, чем могу помочь

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Слово алло в нашем языке появилось из английского "хеллоу" что значит привет. Поэтому я тоже предпочитаю приветствовать всех позвонивших нормальными русскими словами: Привет, что тебе надо? / здравствуйте, я вас слушаю.

Я не являюсь служащей, отвечаю только со своего мобильника, и там всегда высвечивается имя позвонившего мне человека, или не высвечивается, если его нет в базе. В зависимости от этого я и отвечаю. Близким могу ответить безо всяких предисловий:

мужу:Говори;

дочери: выходи, я тебя жду;

маме: привет, я тебя слушаю.

Я знаю, что моя речь звучит слегка по-хамски, но это позволяет мне заставить собеседника быстро сказать причину, заставившую его позвонить мне, а не мычать в трубку.

Однажды я сказала учителю моего ребенка, решив, что звонит мне мой муж сто пятый раз подряд: сколько ты будешь мне звонить? - после чего она надолго потеряла дар речи. Теперь она предпочитает звонить моему мужу, а не мне, чтобы я ей не сказала что-нибудь лишнего. И в этом тоже есть свои плюсы.

Вообщем, какая разница, как вы начинаете свой разговор, главное, достигли ли вы поставленной цели, заканчивая его.

0

Я отвечаю очень просто "алё". Но вот как правильно, на самом деле не знаю. Одно время хотела говорить "слушаю", но всегда вырывалось "алё"

0

я отвечаю просто "Да" а вот как правильнее кому как да слушаю или просто слушаю

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID