Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему коллега осуждает то что я не живу от з/п до з/п?

eestlanna [38] 2 месяца назад

почему коллега осуждает то что я не живу от з/п до з/п?

у самого з/п в 2 раза больше моей, более того, он живет с девушкой, т. е. +ее зп, которая чуть выше моей.

в общей сложности чуть более 60 тыс. в мес. на двоих (не Мск, Питер), и он аж гордится, что они живут от зп до зп.

Спрашиваю, на что тратят по столько? Ведь они не в каких-то мега дорогих и модных вещах ходят, айфоны не покупают.. У парня вообще кнопочный тел. с китая за 1,5 К руб. Парень говорит, куртку зимнюю в Китай-городе за 2,5 К руб. купил.. (естественно, у него их не 10 штук, а одна!) Ну, обычная цена, даже дешевая для молодежи.. Говорит, тратит на еду, теперь более дорогую покупает, чем раньше..

Хотя, когда денег не было, может жить и на воде с хлебом..

Я живу одна,меня никто дополнительно не содержит..

1

Если честно, то Ваш коллега не прав. Он не имеет права Вас осуждать и равняться Вас по свои условия. Если он неумеет экономить, а Вы умеете, то это в любом случае его проблемы. Если речь идёт действительно о осуждении, то за ним кроется просто зависть, на мой взгляд, то что Вы умеете тратить свои деньги с умом, а он нет. Смысла в том, что он покупает дорогую еду в магазине нет, просто выкидывает лишние деньги да и все. Что касаемое вещей из Китая, то тут точно экономит, видимо только на том чем может.

Я думаю, что в такой ситуации, Вам нужно один раз ему сказать, что Ваши траты это исключительно Ваше дело, и свой нос в них онинеимеет права совать, и лезть он в это дело права не имеет, а уж тем более осуждать.

1

Вы лучше подумайте, почему Вас задевают его рассуждения? И уж тем более осуждения? Окружающие нас люди обычно нас "зеркалят", то есть показываю нам то, чего мы сами в себе видеть не хотим.Вы в глубине души считаете себя виноватой, что умеете экономить? Считаете что экономия удел нищих а показатель состоятельного человека измеряется ценой еды на его столе, чем дороже пища, тем жизнь больше удалась? Я бы еще поняла, если бы Вы недоумевали по поводу того, что он ни чего с зарплаты на "светлый день" не откладывает.Скажите себе " мне не интересно, что он думает о моих фиансах" и закройте эту тему у себя в голове раз и навсегда.

1

Вы уверены, что вас осуждают? Может ваш коллега просто хочет показать себя перед вами в лучшем свете и бахвалится тем, что легко тратит деньги. Такое бывает у молодых людей. Он к вам явно не равнодушен, все прекрасно осознают, что неприлично считать деньги в чужом кошельке и рассуждать о чужих расходах и доходах. И если человек идет на это, значит есть причина. Вряд ли он вас недолюбливает, скорее наоборот, ему хочется привлечь ваше внимание и заслужить ваше одобрение.

0

Это потому что вам завидуют и не могут жить также экономно и правильно(у вас наверное и гардероб с иголочки).Не могут себе отказать в покупке чего то "вкусненького" ,стыдятся купить более дешевый товар(зачастую точно такой же),Ваш коллега всего навсего жертва маркетинга который следует их указаниям "бери от жизни все, но с прилавка".Это как курильщик который всем доказывает, что ему нравится курить, а в глубине души завидует не курящим людям. Потребитель во всей красе,проедает жизнь и бесится от этого.

eestlanna [38]
да,не..не особо с иголочки..обычная.. рубашки\блузки,джинсы..  2 месяца назад
МихалВасил­ич [548]
я имел ввиду все чистое,поглаженное,аккуратно носите не затаскиваете  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID