Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Чёрные ящики" для новых авто за чей счёт и кому нужны?(см.)

Николай Исаев [23K] более месяца назад

Правительство предложило оснастить все новые авто «черными ящиками»

Новые устройства будут записывать всю информацию о поездках и автоматически сообщать в ГИБДД о нарушениях

Сделать встроенные «черные ящики» обязательными на новых автомобилях предлагается с 2020 года. Как сообщают «Известия», устройства будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств по сигналам ГЛОНАСС.

Ссылка..

1

Острой необходимости , по- моему в них нет, однако , как только они станут очень небольших размеров появится инициатива - мечта всех спецслужб- вживить такой "чёрный ящичек" каждому гражданину под кожу , чтобы знать где он находится , с кем и о чём разговаривает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смешное какое предложение. Предлагается шпионить за автомобилями и автоматически предоставлять им помощь при авариях через сотовые сети. А я знаю пару слепых поворотов где сотовой связи нет, ни через одного оператора. Думаю таких мест по России не только эта пара и именно там будет происходить большинство аварий. Это как с камерами на дорогах, все значительные аварии происходят вне поля зрения камер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID