Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Женщины в 3 раза больше разговаривают чем мужчины. С чем это связано(СМ)?

Arbiter Justus [130K] более месяца назад

Это я очень мягко, в 3 раза, куда чаще в РАЗЫ больше! А ещё и жестикулируют гораздо больше. С чем это связано? Я многократно бывал в моргах и разницы в мозге мужчин и женщин не усматривается даже под микроскопом. Тут сегодня в передаче услышал, что это якобы эволюция виновата, будто бы в древности мужчины- охотники молча выслеживали ДИЧЬ, а дамочки в это время болтали в селениях без умолку. Но мужчин- охотников давно уже нет или их мизерное количество.

0

женщины эмоциональные существа вот и болтушки))) это не является недостатком, просто такова их природа. один из способов выражения эмоций, как раз жестикуляция и разговор.

когда жена приходит домой и начинает рассказывать мужу про то как прошел ее день, не стоит ее "затыкать". ей необходимо выговориться, поделиться эмоциональным состоянием. при этом у нее улучшается душевное равновесие. кстати, давая женщине выговориться, вы укрепляете семейные узы

0

Скажу сразу, что не все женщины очень разговорчивы и тем более машут руками. В нашей семье всё наоборот. А большинство женщин точно, очень любят поговорить, наверное поэтому мне проще с мужчинами общаться, я не могу так быстро усваивать информацию на разные темы. Наверное женщины более эмоциональны и любопытны, чем мужчины, и всё это выплёскивается в виде разговора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID