Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Гармажапова и Дроздов, в чем суть конфликта журналистки и депутата?

Знаток [155K] 2 месяца назад
1

В начале октября 2016 года общественность услышала о скандале с взаимными оскорблениями депутата СПб Заксобрания Анатолия Дроздова и питерской же журналистки Александры Гармажаповой.

Их знакомство состоялось, видимо, намного раньше. Пишут, что журналистка и раньше "мягко" троллила депутата этой самой "расческой", видимо, в память о выборах 2011 года, когда было сделано видео, на котором человек, похожий на Дроздова (так говорят в СМИ), пытается протолкнуть в урну бюллетени с помощью расчески.

В начале октября 2016 года А.Дроздов получил пост вице-спикера СПб Заксобрания.

В этот день, как можно понять из СМИ, в здании парламента он встретил журналистку Гармажапову и назвал ее по фамилии, исказив ее (третье "а" заменил якобы на "о").

Она обиделась, включила видео на телефоне и направилась следом за ним, требуя, чтобы он повторил это слово на камеру, а также извинился перед ней. Сама она обращалась к Дроздову, называя "депутатом Расческой".

Мужчина пытался скрыться от девушки за дверью буфета, но не удалось, потом он прошел в кабинет коллеги, где его пытался защитить помощник последнего.

В ходе событий телефон из рук журналистки был выбит, по ее словам, именно Дроздовым, было это намеренно или нет, пока не ясно.

Судя по реакции СМИ и официальных лиц, у обоих фигурантов будут непростые разговоры с коллегами относительно соответствия их действий нормам этики - профессиональной и общечеловеческой. Сейчас пишут разное - кто-то оправдывает одну сторону, кто-то другую. Но ситуация неприятная для обоих, я думаю.

Blackbambr [6.1K]
Ну с фамилией тётке явно не повезло, если бы она меня троллила, я бы тоже её герможоповой называл.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID