Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как нарисовать плакат "Берегите воду"?

Джэсс [33.6K] 2 месяца назад
1

Чтобы не объяснять, какие именно предметы и какие ситуации можно изобразить на подобном плакате я просто приведу несколько вариантов, из которых можно выбрать любой, как основу для своего плаката и дополнить его любыми своими рисунками или картинками на тему "Берегите воду".

Прежде всего мне нравится такой плакат, на котором показано как используется вода у нас дома:

Без воды человек жить не может и мало кто задумывается как много воды используется ежедневно на самые простые нужды. Поэтому к этому плакату мы добавим картинку, которая призывает не тратить воду попусту:

А вот наглядный призыв к экономии воды, который будет особенно понятен взрослым:

Ну и я очень смеялась над следующим рисунком, хотя идея его понятна:

1

Небережно относиться к воде могут и отдельные люди, и огромные предприятия. На таком плакате можно нарисовать человека, разговаривающего по телефону, а на заднем плане открытый кран, из которого льется вода и нарисовать на этой картине красный крест (то есть перечеркнуть). Или нарисовать трубу завода, по которой в воду сливаются отходы предприятия и тоже перечеркнуть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID