Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как обезопасить цветы в доме от котов?

Вера Калина [7K] 2 месяца назад
тэги: кот, цветы
3

Если питомец любитель копать,выковыривать в горшках землю,то можно посоветовать вот,что:

Или вот что:

или вот так:

Если вы хотите вырастить или рассадить комнатные растения,а ваш питомец не дает вам это сделать,то можно сделать вот так:

Некоторые делают даже вот так:

А если иметь в виду цветы подаренные вам,которые стоят у вас в вазе на столе,

то их стоит поставить в другое место,куда то повыше.Чтобы у питомца не было возможности достать и полакомиться цветами.

У нас дома два кота,много комнатных растений и на полу в огромных горшках и на подоконниках.

Но,мои коты не обращают внимания на растения и даже не нюхают их.А вот горшочки с пророщенными семенами и овса,пшеницы я им покупаю.Ставлю около их мисок с едой и они дружно чавкают эту зелень.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Чтобы ваш домашний питомец не приставал к домашним растениям,можно просто завести дому травку для кошек и котов.Данная травка продается общедоступно везде.Ее можно купить в горшочке уже выращенную или взять семена и посеять дома самим.Могу сказать одно,лично я проверяла ее в действии.Кот был просто без ума от такого подарочка.Ел ее с удовольствием. В данной траве,как и у нас в овощах,содержаться витамины,разные полезные вещества,которых им не хватает. Питомец забыл о других растениях и больше к ним не приставал. Стоит данная травка не дорого в районе 100 рублей. Зависит от производителя и от того, что будете брать:семена или готовую.В одном пакете бывает 30 гр,бывает и больше.

3

Имея кошечку в доме и то же время выращивая комнатные цветы, то могу сказать одно, спасти от животных - комнатные цветы, отчасти не реально, но можно постараться, чтобы животные не добирались до поверхности земли и листьев.

Хотя, если кошка/кот с самого раннего детства правильно воспитаны и цветы не трогают, то можно не беспокоиться, вот тут кстати воспитание, если кошки/коты ещё маленькие , всё же понимают, что нельзя, именно так я и приучала кошечку.

Хотя и есть вероятность, но... тут уж надо постараться вырастить овёс или другую специальную траву для братьев наших меньших, трава для животных также необходима, как и цветам - вода.

Если у Вас позволяет комнаты , то подвесные кашпо с свисающими растениями - можно повесить к специальный укреплениям к стене иль к потолку, чтобы животные не смогли достать.

Далее, насколько знаю, многие рекомендуют приклеивать скотч к горшку, чтобы коты не лазили и не выковыряли землю из под горшка, хотя тут не спасти листья, это конечно не вариант, цветок всё же приходится убирать и подальше от кота/кошки.

Самый простой и верный вариант, это вырастить в горшках специальную траву, именно в горшках, а не обычных кашпо.

Пробуйте, удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID