Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нашему организму уксус?

Катенька Ярмоленко [581] более месяца назад
2

Уксус - это замечательная приправа. Но еще его можно использовать и как антисептическое средство, если рядом нет ничего другого под рукой. Уксус входит в состав майонеза и других соусов, и это отличный консервант, сейчас время осенних заготовок.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я пью уксус. Периодически возникает острое желание выпить 1-2 чайные ложки уксуса. Простой столовый уксус. Яблочный мне кажется невкусным. Думаю, что у меня не хватает калия. Уксус - кладезь калия. В уксусе еще огромное количество минеральных веществ: кальций, железо, фосфор, фтор, магний, кремний и т. д. Кроме того, в состав уксуса входят витамины Е, С, В, Р, А и др. и аминокислоты. Еще уксус убивает болезнетворные бактерии в желудочно-кишечном тракте.

ольген [35.2K]
Формула уксусной кислоты (уксуса) СНзСООН. Скажите на милость, откуда в уксусе перечисленные Вами минеральные примеси и тем более витамины , аминокислоты? Пожалуйста, дайте ссылку.  более месяца назад
Шуня [37.4K]
http://www.yourlifestyle.ru/polza/556-vred-i-polza-uksusa.html
http://o-polze.com/polza-i-vred-uksusa-dlya-organizma-cheloveka/
Это только навскидку. Хотя мы это изучали еще в средней школе. И не забывайте, что уксус бывает разным в зависимости от исходного продукта.
 более месяца назад
ольген [35.2K]
Я - профессиональный химик, учитель химии, но Вы для меня "открываете Америку". В яблочном уксусе действительно есть различные органические и неорганические примеси, но Ваша фраза:"Простой столовый уксус", а он может быть синтетическим и не содержать никаких, перечисленных Вами полезных примесей.., даже если уксус получен из винограда, яблок и др. глюкозосодержащих продуктов, такой уксус в промышленных масштабах подвергается ректификации,т.е. очистки, поэтому тоже не содержит практически примесей. Кстати, фтор, в виде простого вещества и ионов - смертельно опасен. Рекомендовать пить уксус можно людям с пониженной кислотностью желудочного сока, да и то не постоянно.  более месяца назад
iris [70.9K]
Я тоже обожаю, год наверно пила его в чае) Без него- не вкусно!) сейчас добавляю анис...  4 дня назад
комментировать
1

Главная польза от уксуса - это его антимикробные свойства, нет лучше средства для дезинфекции и понижения температуры, чем уксус. Так же уксус обладает высушивающими свойствами, что помогает людям с лишним весом похудеть. Но постоянное его употребление не рекомендуется, потому что он влияет на зрение, а кожа может приобрести желтоватый оттенок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID