Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться в наше время с райтерами?

Vivaty [1.8K] 2 месяца назад

(С людьми, рисующими граффити.) Художниками назвать их... да язык как - то на поворачивается. А вот как бороться с этой контркультурой, художество которой проникло везде и всюду. Как способ у меня, здесь я говорить не стану. Мне интересно, что предложите вы, уважаемые товарищи?

1

Бороться -- единственным способом, на мой взгляд. Должны быть зоны, где граффити разрешено -- это всевозможные серые заборы вдоль железных дорог, в промзонах и т.п. В остальных местах -- уголовная ответственность за вандализм и неотвратимость наказания. Однако высокая художественная ценность работы должна служить безоговорочным основанием для освобождения от ответственности. Теги должны рассматриваться, как чистосердечное признание в том, что оставивший тег состоит в гангстерской группировке, чей тег нанес, и основание для ареста и суда за бандитизм.

система выбрала этот ответ лучшим
Vivaty [1.8K]
А если такая "художественная ценность" периодически появляется на гаражах моих знакомых, а на некоторых еще приписывают свастику и какой - нибудь фашистский призыв, как в этом случае быть?  2 месяца назад
jar-ohty [70.7K]
Обращаться в полицию. Свастика -- это явное уголовное дело по статье "Экстремизм", им по этой статье палки ой как нужны в наше время. Пусть их ставят с данных персонажей, а не с тех, кто поставил лайк на посте атеистического или оппозиционного содержания.  2 месяца назад
комментировать
0

Живу в Казани, перед Универсиадой в городе провели конкурс для "уличной живописи". Лучшие работы были нанесены в разрешённых местах, есть очень достойные, которые действительно украсили городской пейзаж. Особенно нравятся изображения с 3д эффектом. Считаю, что это отличный способ направить движение уличных художников в позитивное русло, главное чтобы подобные инициативы не были разовыми акциями.

Vivaty [1.8K]
Ну тогда такой вопрос в лоб. Как вы считаете, уличное искусство это временный этап в развитии общества (имею в виду в России, конечно же) или это, как говорится, прочно и надолго?  2 месяца назад
Юрий74 [2.1K]
подобное существовало за долго, до появления в названии иностранных слов и в обозримом будущем никуда не исчезнет(моё мнение)  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID