Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужны ли в семейной жизни ультиматумы?

Jdiz [376] более месяца назад

И как правильно их ставить, чтобы был положительный результат?

Бывает, что обычные просьбы не действуют, скандалы и ссоры тоже.

Бывает, ставишь вопрос ребром, так или так, выбирай... Но эффекта тоже никакого. Потому что свои «угрозы» исполнить не получается.

2

Если придерживаться теории ,из двух живущих вместе,один раб другого" то рабовладелец всегда будет предъявлять "Рабу" ультиматумы. По любому поводу.Какой смысл жить с рабом? Нормальные человеческие отношения не могут основываться на ультиматумах. Но проблема определить в начале знакомства перспективу развития отношений. Мне кажется,что можно провести кое какие проверки человека,с которым тебе предстоит жить не один год,а не кидаться в омут свадьбы,чтобы потом вырываться из него. Если ты,живя с человеком терпишь его,то рано ,или поздно непременно будет срыв,который постепенно перерастёт в снежный ком обид и ультиматумов.Лучший вариант,это жизнь Пола Маккартни со своей женой.Он расстался с ней за всю жизнь один раз,на один день.И сказал потом," Я думал что я умру,и не доживу до встречи с ней" Конечно,это идеал.Но почему не попытаться построить свою и её(его) жизнь на принципе равноправия.Можно многое сделать при желании. А если катиться как получится,то есть ли смысл начинать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Jdiz [376]
Главная проблема многих людей, что в начале отношений их все устраивает. Недостатки кажутся незначительными, перспективы радужными, очки розовыми)))
А потом привыкаешь.. А когда уже начинается семейная «рутина», то все больше обращаешь внимание на то, что раннее казалось незначительным.
И вроде у нас равноправие, но я все же «хозяин» в семье и меня это гнобит. Что ему все на фиг не надо, а мне все и сразу.
Но дело даже не в этом. Дело в очень вредной привычке, которую он не хочет бросать. Знает, что надо, делает попытки, но потом все забывается и начинает снова.
Замкнутый круг получается. И да и нет.
У нас ребенок, мы любим друг друга, но в некоторых ситуациях я просто его ненавижу. Вот как с этим справиться...
 более месяца назад
пётр чистобаев [3.2K]
Есть хорошее лекарство.правда для людей с постоянной памятью об этом."Момэнто Мори" Помни о смерти.Не о своей,а вообще,о её постоянном существовании.Вы поругались,ушли хлопнув дверью,и ...приходите домой,а у него инсульт(Не дай Бог конечно)И Вы одна.И готовы вернуть назад все слова назад,но..И ещё много всякого такого.Или,вы хотите поругаться,но в этот момент посмотрите в глаза человеку,и представьте,что перед Вами ребёнок,которому пол-года.Как можно ругаться на такого ребёнка. Знаете,Далай Лама 14Й сказал" Человеческие руки созданы для того ,чтобы обнимать ,а не бить" И очень важно,не расставаться даже на короткое время в фазе скандала.Конечно,всё это работа.Но разве эта работа мене важна,чем зарабатывание денег?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID