Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить яблоки в сметане (не пирог!)?

irine [70.8K] 2 месяца назад

Читала об этом блюде много, но везде по-разному: то запекают, то тушат, то варят, то даже жарят.

То с брусникой, то с изюмом.

А какой рецепт самый вкусный?

3

Вкусы у всех разные.Если вам понравился какой-либо рецепт,то я думаю,что его стоит приготовить и попробовать.Потом попробовать другой рецепт.В результате выбрать,который вам понравится больше всех.

Мне же приходится для своих родных готовить,то,что они закажут.Дочь любит первый вариант,муж третий,а отец с братом второй.

Вариант № 1

• яблоки - 1кг
  • сметана - 0,5 стакана
  • мед - 4 ст.л.
  • корица - по-вкусу

Яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной терке.Смешать с корицей и медом.Разложить креманкам. Сметану взбить миксером и полить тертые яблоки.Украсить орешками или тертым шоколадом.

Вариант № 2

• яблоки - 500 г.
  • сметана - 500 г.
  • сахарная пудра - 4 ст.л.

Яблоки очистить от кожуры.Порезать на дольки.Сложить в сковороду,добавить сметану и тушить на медленном огне минут 30.Аккуратно помешивая.Когда сметана немного загустеет добавить 2 ст.л. сахарной пудры.Яблоки следует остудить,разложить по креманкам и посыпать оставшейся сахарной пудрой.

Вариант № 3

• яблоки - 200 г.
  • сметана 100 г.
  • сахарная пудра или сахар - по вкусу
  • кедровые орехи - по вкусу
  • изюм - по вкусу

У яблок следует срезать "шляпку",вытащить сердцевину.

Сметану взбить с сахарной пудрой и влить в отверстие яблок.

Украсить измельченными орешками или корицей и поставить в духовку на 20 минут (пока яблочки не станут мягкими) при t 180С.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я люблю печеные яблоки с ванилью и сметаной. беру кисленькие яблоки и режу их пополам. вынимаю ложкой сердцевинку и сыплю в каждую лунку четверть порошка ванильного сахара. пеку на 180 градусах минут 25. потом вынимаю и поливаю сметаной. горячее яблочко с холодной сметанкой- красота. можно вместо ванили смешать сахар с корицей или просто налить в лунки мед.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID