Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как мог исчезнуть бонус за лучший ответ (см. внутри)?

Lorem Ipsum [60.8K] 2 месяца назад

Месяца два назад отвечала на вопрос с бонусом. Мой ответ был и до сих пор остаётся единственным. Про бонус я забыла, только сегодня случайно зашла в этот вопрос и вижу, что бонус исчез. Лучший ответ не выбран, мой так и висит в одиночестве.

Вопрос: каким образом мог исчезнуть бонус? Его разве можно отозвать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: З В Ё Н К А 5 кредитов
6

Я когда-то задала вопрос, назначив за лучший ответ бонус в 5 кредитов. Из полученных ответов я так и не смогла выбрать лучший (уже не помню, по какой причине: то ли ответы все не раскрывали суть вопроса, то ли я долго колебалась между тем, кто же ответил лучше). Так было лишь однажды, обычно я всегда выбираю лучший ответ, если задаю вопрос с бонусом.

Через некоторое время (примерно через три недели или чуть позже) 5 кредитов, назначенные в качестве бонуса, вернулись мне на баланс.

Так произошло по той причине, что система так и не выбрала лучший ответ. А не выбрать ответ лучшим она может в том случае, если два или более ответов набрали одинаковое количество баллов (т.е. нет ответа-"лидера").

Если же ответ на вопрос только один, как в Вашем примере, то система также не выбирает его лучшим - таковы правила сайта БВ. Поэтому бонус и вернулся на баланс тому, кто его назначил.

Самостоятельно возвратить себе бонус автор вопроса не может - это может сделать только система.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Раньше я очень часто назначала бонусы к своим вопросам и всегда выбирала ЛО, могу сказать с уверенностью, что отозвать бонус автор не в состоянии, похитить бонус также никто не вправе, но есть одна хитрость, которой пользуются некоторые недобросовестные авторы. Например, они задают вопрос и для привлечения к нему внимания назначают бонус, который иногда даже бывает отнюдь не маленьким. Но ответ вообще не выбирают. Мне думается, что при наличии бонуса его не выбирает и система. В любом случае, бонус, как правило, возвращается к назначившему его автору.

Узнала я обо всём этом случайно, так как раньше мы нередко оплачивали вопросы бонусами вскладчину - автор назначает бонус 10-15, я тоже добавляю, кто-то ещё добавляет. Иногда стоимость вопроса составляла 120-150 кредитов. Я обратила внимание на то, что несколько раз мои бонусы возвращались обратно мне на баланс с пометкой: "... так как автор не выбрал ЛО". Вот и вся разгадка, конкретно в Вашем случае. Автор просто забыл про ЛО или отсутствовал в это время, не исключено, что не стал выбирать ЛО, так как получил всего лишь один ответ

4

Попробуем сделать эксперимент. Я сейчас, 6 октября 2016-го года, приблизительно в 22.15 поддержала Ваш вопрос символическим бонусом размером в 5 кредитов, как видите. Попытавшись каким-то образом "отозвать" его, поняла, что это у меня сделать не получится. Не увидела никаких соответствующих опций.

Остаётся только одно: дать ответ (что я сейчас и сделаю), чтобы данная страница как можно более соответствовала той, какую Вы описываете в Подробностях к вопросу. И после этого попробую совершить ещё одну попытку розыска возможностей отзыва. О результатах этого опыта доложу в пункте PS, либо в комментарии, если отредактировать свой ответ мне не удастся.

_

Пока же могу сказать, что ни разу достоверно не слышала о самостоятельных результативных попытках забирания бонуса обратно. Поэтому считаю, что бонус мог исчезнуть при помощи людей, обладающих дополнительными техническими полномочиями на сайте. Но не уверена, это всего лишь гипотеза.

_

PS: в 22.25, через две минуты после создания своего ответа (пока единственного), я не нашла инструментов, чтобы удалить бонус.

1

Ситуация может быть, как у меня однажды. Я закрутилась со своими делами и забыла выбрать лучший ответ на вопрос с бонусом, он вернулся ко мне. Обнаружила, только когда просматривала свои финансы. Позже я просто отблагодарила автора на ту же сумму. В общем, ваш ответ был выбран лучшим?

Lorem Ipsum [60.8K]
Нет, автор вопроса давно на сайте не появляется.  2 месяца назад
Гала77 [18.2K]
Значит, просто не выбрал лучший ответ и бонус вернулся к автору вопроса. Когда (и если) автор вопроса зайдет на сайт, в разделе финансов он увидит строку - возвращен бонус за такой-то вопрос.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID